Веселый праздник Красная горка в 2014 году

Красная горка в 2014 году – это один из самых долгожданных и желанных праздников у народа, который своими корнями крепко вошел в нашу жизнь и историю. Особенно этот праздник нравится молодежи. И истории известно что во время введения христианства на Руси Красную горку 2014 не убрали как праздник, а установили дату празднования – через одну неделю после светлого и прекрасного праздника – Пасхи.

Читайте так же:
Масленица 2014 дата
Паска 2014

Красная горка в 2014 году. Дата

Дата Красной горки в 2014 году выпадает на 27 апреля. Именно в этот день будут устраиваться массовые гулянья, будут литься песни под звуки гармони, водить хороводы, массово свататься и жениться.

Из рассказов наших бабушек и дедушек можно было узнать, что Красная горка в 2014 году начиналась как и прежде со времен когда отступала зима и начинал таять снег. Прежде всего это были различные возвышенности и пригорки. И вот в этих местах собирались и млад и стар, и устраивали всеобщие гулянья, пели песни, играла гармонь, бегала детвора и устраивались всеобщие хороводы. И вот отсюда и пошло название Красные горки, что дословно означали «красивые» горки.
Красная горка в 2014 году. Дата


В славянском языке слово «красный» означало «веселый, красивый или цветущий». И по этому Красная горка 2014 и стала называться так, так как на ней весной устраиваются всеобщие гулянья.

Данный праздник считается больше девичьим или женским. В этот день девушки и женщины собирались вместе, запасались припасами из продуктов и устраивали песни-пляски, именуемые в народе как зазывалки. Особенно этот день касается девушек, так как именно в день Красной горки игралось много свадеб, парни усиленно сватались. Все жители деревень и городов одевались в свои самые красивые наряды, дабы привлечь к себе особое внимание. Девушки пытаясь выделиться кто чем, вплетали в косы различные яркие ленты, а кто то одевал расписной платок.

И даже в то время считалось особо дурной приметой, если девушка или парень в этот день просидит сам дома. Даже говорили, что если не пойдешь на Красную горку в 2014 году, то останешься без мужа или достанется тебе какой то не красивый или уродливый. Такие же слова произносились матерями и сыновьям. Правда это была или ложе - сложно сказать, но действовало сиюминутно.

Красная горка в 2014 году. Дата

Так же считается что свадьбы, сыгранные на Красную горку в 2014 году будут очень удачливые и супруги проживут долгую и счастливую жизнь.

Советуем прочитать: Можно ли выходить замуж или жениться в 2014 году и 2014 год по восточному календарю


Источник: Indworldes.ru

Рекомендуем прочитать ещё:

Предсказания и фото Красная горка в 2014 году. Дата и видео


Предыдущая статья:

Рабочие дни в 2014 году
Следующая статья:

Дрель при внутричерепном кровоизлиянии

Похожие статьи: