Бермудский треугольник


Бермудский треугольник – одна из наиболее известных и освещенных аномальных зон планеты. Расположенный между Пуэрто-Рико, американской Флоридой и южными Бермудскими островами, в восточной части Саргассова моря, он получил известность начиная с 1492 года. Еще тогда в вахтенном журнале «Санта Марии», флагманского корабля Колумбовой экспедиции были оставлены записи о странных событиях, сопровождавших плавание по водам Бермудского треугольника – воды, полностью заросшие водорослями, странное поведение стрелки компаса вблизи границ Саргассова моря, необъяснимое свечение неба и моря, огромный, возникший внезапно и внезапно пропавший язык пламени.

Тайны бермудского треугольника



Официально считается что в 1840 году Бермудский треугольник получил свое название и известность. Именно в этом году недалеко от Багамских островов (район порта Нассау) в море было обнаружено дрейфующее судно «Розалия» (Франция), все парусное оснащение и груз которого были в порядке, а на борту отсутствовала команда. На настоящее время в районе Бермудского треугольника без следа исчезли более тысячи человек, и официально зарегистрировано больше полутора сотен случаев таинственного исчезновения самолетов и кораблей. При этом не удается найти никаких следов крушения – ни обломков, ни масляных пятен. Самым известным и необъяснимым исчезновением летательных аппаратов в районе Бермудского треугольника из задокументированных остается исчезновение пяти бомбардировщиков ВМФ США 5 декабря 1945 года, причем во время проведения поисков вслед за ними исчез и самолет спасателей. Но Бермудский треугольник далеко не всегда и совсем не для всех представляет опасность. Огромное количество самолетов и кораблей совершенно без всякой опасности проходили через эту зону, не наблюдая и следа паранормальных явлений. Нет никакой информации о том, что может провоцировать аномальную активность Бермудского треугольника.

Для ученых Бермудский треугольник представляет интерес по многим причинам. «Море Вуду» исследовали на рельеф морского дна, на наличие минералов и нефти, исследовали геологическое строение океанического дна в этом районе. Хотя некоторые энтузиасты и спекулируют этими исследованиями, надо помнить, что ученые исследовали этот регион не в поисках объяснения загадочных событий. Тайны Бермудского треугольника и в настоящее время не имеют никаких внятных объяснений, несмотря на большое количество документальных фото бермудского треугольника, видео, и материалов исследований.

Пирамида бермудского треугольника



Все же в результате официальных исследований было сделано одно потрясающее открытие, которое хоть и не получило широчайшего освещения, но, к счастью не было замолчано. Американские исследователи в 1992 году обнаружили в географическом центре Бермудского треугольника гиганстскую (в три с лишним раза больше, чем пирамида Хеопса) пирамиду. На протяжении следующих двух лет были проведены исследования пирамиды Бермудского треугольника. Часть полученных в результате исследований фактов и фото стали достоянием общественности. Пирамида создана из чего то напоминающего по физическим свойствам стекло или керамику. По данным гидролокационного исследования на стенах пирамиды нет ни водорослей, ни ракушек – стены имеют практически идеально гладкую поверхность. Ничего, что указывало бы на длительное пребывание на океаническом дне – морская вода не оказала никакого влияния на пирамиду Бермудского треугольника. На нашем сайте вы можете посмотреть онлайн фильм о Бермудском треугольнике и исследованиях пирамиды американскими учеными в конце статьи. С того времени никаких данных об исследованиях пирамид на дне Бермудского треугольника учеными не появлялось. Возможно больше не проводилось официальных исследований, или же они были засекречены.
Все тайное имеет свойство рано или поздно становиться явным, и со временем люди получат ответ, что же скрывает дно бермудского треугольника. А мы пока можем только ждать новых таинственных происшествий в этих водах. Если вас заинтересовала загадка Бермуд – смотрите фото и фильм о бермудском треугольнике онлайн.

Фото бермудского треугольника



Бермудский треугольник

Бермудский треугольник

Бермудский треугольник

Бермудский треугольник

Бермудский треугольник


Видео про бермудский треугольник



Смотреть онлайн фильм про бермудский треугольник

1. Знаменитый Бермудский треугольник давно является одной из тайн, будоражащих воображение человечества




2. Бермудский треугольник - идеальная легенда для обывателей. Загадочное, "проклятое" место в океане, в котором бесследно пропадают корабли, исчезают самолеты, пролетающие над ним... Что из всего этого - правда, а что - плод человеческой фантазии?



Источник: Indworldes.ru
Неизвестное, Самое интересное и фото Бермудский треугольник и видео

Предыдущая статья:

Тайны Бермуд
Следующая статья:

Ночь у костра

Похожие статьи: