Египетские пирамиды


Египетские пирамиды – это величайшие сооружения древности, которые мы можем лицезреть в наше время. Сегодня они привлекают обычных обывателей также как и в античные времена.
Вблизи от столицы Египта – Каира – расположены самые популярные пирамиды египтян, возведенные на плато Гиза. Они видны даже с окраины столицы. Однако тайны египетских пирамид вынуждают каждого из туристов приблизиться ближе к ним, чтобы почувствовать дух вечности, лишь одним прикосновением к этим пирамидам.

Уже со школьной поры каждый человек знает, что египетские пирамиды – это древние захоронения фараонов Египта, возводивших их для охраны своих тел и душ от грабителей и от смерти. Таким образом, фараоны считали, что они обретут бессмертие. Ну а для того, чтобы они ни в чем не нуждались в загробном царстве, их усыпальницы всегда заполнялись различными украшениями из золота и самоцветов, а также разной утварью необходимой им в последующей жизни. Но правда ли это?
Тайны египетских пирамид будоражили умы многих философов и ученых как древности, так и современности.
Как показывают раскопки и археологические исследования египетских пирамид, весь ритуальный и погребальный инвентарь хранится не в самих пирамидах, а в расположенных в так называемой Долине Царей – усыпальницах правителей Египта. Ученые до сих пор находятся в замешательстве, для чего же предназначены были пирамиды? До нашего времени так и не дошли документы, в которых бы было указано кто строил эти пирамиды, и для чего, с какой именно целью.

Тайны египетских пирамид



Сама методика строительства египетских пирамид тоже вызывает интерес у египтологов. Как нам известно из школьных учебников пирамиды возводились чуть ли не за один год или за несколько лет. Официальная версия по этому поводу гласит, что при строительстве пирамид использовались специальные рычаги и простая рабочая сила многих тысяч рабов. Современные же египтологи рассчитали, что если учитывать вес самих плит и их количество, то на постройку одной из пирамид у египтян уходило бы как минимум полтора века.

При исследовании пирамид ученые до сих пор находятся в догадках, как древним египтянам при строительстве пирамид удавалось достигать достаточно высокой плотности стыков между плитами. Даже используя новейшие изобретения и технологии, в наше время не удастся воспроизвести такие сооружения, как это удалось древним египтянам. Но при этом все египтологи мира сходятся на одном мнении, что в третьем тысячелетии до н.э. египтяне не обладали достаточными знаниями и технологиями, чтобы соорудить такого масштаба и с такой точностью сооружение как пирамиду.
Совсем не давно появилась еще одна гипотеза создания египетских пирамид, которая также дает задуматься ученым о тайнах египетских пирамид. Бельгийский египтолог Роберт Бьювел выдвинул свою гипотезу создания пирамид Гизы. Так по его мнению пирамиды Хеопса, Микерина и Хефрена являются точной копией расположения звезд в поясе Ориона. И эта гипотеза имеет место, так, как нам известно, что египтяне были величайшими астрономами. Но в связи с этой гипотезой возникает еще больше противоречий. С помощью новейших компьютерных программ ученым удалось доказать, что если следовать данной гипотезе, то эти пирамиды были возведены приблизительно в 10500 году до н.э. Именно в это время расположение звезд в поясе Ориона полностью соответствовало расположению пирамид, а форма Млечного пути соответствовала очертаниям Нила.
Глядя на все это тайны египетских пирамид будут еще долго привлекать к себе внимание. Ими будут интересоваться и последующие поколения человечества.

Фото египетских пирамид



Египетские пирамиды

Египетские пирамиды

Египетские пирамиды

Египетские пирамиды


Видео про египетские пирамиды



1. Тайны пирамиды Хеопса (Внеземные технологии)

Сюжет Сергея Дружко об уникальном эксперименте группы Валерия Уварова в пирамиде Хеопса.
"Фантастические истории: Внеземные технологии. Отменить апокалипсис" на РенТВ.



2. Египетские Пирамиды и то, что от нас скрывают!!!!!

Анализ исследований Экспедиции Андрея Склярова плюс программа "Google Планета Земля" и получилась сенсация!!!



Источник: Indworldes.ru
Неизвестное, Самое интересное и фото Египетские пирамиды и видео

Предыдущая статья:

Тайны Бермуд
Следующая статья:

Ночь у костра

Похожие статьи: