Вербное Воскресенье 2015. Дата. Когда Вербное Воскресенье в 2015 году

Праздник всех православных христиан Вербное воскресенье 2015 каждый год празднуется за одну неделю до Пасхи и каждый год дата празднования не является фиксированной и по этому меняется.

Читайте так же:
католическая пасха в 2015 году какого числа
когда будет красная горка в 2015 году

Вербное Воскресенье 2015. Дата. Когда Вербное Воскресенье в 2015 году


Когда Вербное Воскресенье в 2015 году

Подобные вопросы задаются со всех сторон. Каждый хочет узнать в какой день празднуется этот с одной стороны светлый праздник. а с другой стороны – траур, так как начиная с него на нашего спасителя налилось все горечь, которая только могла бы обрушиться на человека. И предательство, и ложь, и клевета, и наругания – все это претерпел Иисус и все равно желал всем людям Мира и Любви. Но в очередной раз люди не восприняли Спасителя и отвергли Его. Датой Вербного Воскресенья 2015 является 13 апреля. В этот день каждый из нас в душе встречает приход Иисус Христа и отдаем дань ему.

Немного заглядывая в предысторию празднования Вербного Воскресенья хочется рассказать с чего все началось.

Воскресив Лазаря, Иисус направился в Иерусалим. А весть об этом чуде неслась быстрее чем приближался Сын Божий. В то время Иерусалим был под правлением римлян и все Иудеи верили в то, что скоро придет Мессия и их освободит от оков. И по этому именно в Иисусе они видели своего спасителя.

В те времена был обычай – когда победитель въезжает верхом на коне – это означает что он несет с собой войну, а если на осле – значит он пришел с миром. И по этому Христос решил соблюсти обычаи данного города и попросил найти ему осла. Привели ослицу, на которую сложили все вещи, и осла, на котором продолжил свой путь Иисус.

Люди, зная какие чудеса сотворил Христос, приветствовали его, устилая дорого цветами, своей одеждой и пальмовыми ветвями.

В храме Иерусалима Иисус выгнал всех торгашей, объявив им что церковь – место для молитв, а не для торговли.

Люди после этого еще больше потянулись к Спасителю, но увидел сильную любовь к нему, первосвященство возненавидело его и захотели погубить. Что было дальше – мы узнаем из светлого праздника Пасхи 2015.

Почему у нас называется именно Вербное Воскресенье 2015? Дело в том, что на Руси и в наше время нет у нас пальмовых ветвей, чтоб возложить их, славя Спасителя. Вместо их взяли вербу, так как это растение самое первое просыпается после зимней спячки. Вот так и назвали Вербное Воскресенье.

Освещяя вербу, держа ее в руках вместе со свечкой миллионы православных христиан мысленно встречают Иисус, славя Его и молясь.

Еще раз хочется Вам напомнить что датой Вербного Воскресенья в 2015 году является 13 апреля. Мы очень надеемся что смогли правильно раскрыть смысл Вербного Воскресенья если что то описали не так, просим указать это в комментариях.

И пусть хранит Вас Господь.

Кроме статьи о Вербном Воскресенье читайте так же: Церковный православный календарь на 2015 год и Великий пост в 2015 году
Предсказания и фото Вербное Воскресенье 2015. Дата. Когда Вербное Воскресенье в 2015 году и видео

Источник: Indworldes.ru



Рекомендуем прочитать ещё:




Предыдущая статья:

Выходные дни в 2015 году
Следующая статья:

Новый налог на недвижимость 2015 - расчет, ставка

загрузка...
Похожие статьи:
Топ статей за год: