Встреча Нового 2015 года

Приближаясь все больше к зиме мы все с нетерпением ждем встречи Нового 2015 года. Это день, когда во всех домах царит праздник, украшены гирляндами ограды, практически в каждой семье стоит зеленая пышная елка, убранная в всевозможные украшения. И это еще не все. Стол валится от изобилия вкуснейших блюд, которые готовились на протяжении нескольких последних дней. И это еще не все. Новогодние подарки ждут своих хозяев под зеленой красавицей.

Встреча Нового 2015 года


В головах миллионов людей мысль о том что приближается новый год и вот уже вместе с друзьями и родными чокаемся бокалами с искристым шампанским и весело празднуем этот праздник.

Сама традиция встречать Новый год зародилась очень давно. Еще во времена правления Юлия Цезаря он ввел 1 января как праздник поклонения Янусу, двуликому богу. Кстати именно месяц январь обязан своему названию в честь этого бога. А до Юлия Цезаря празднования было традицией еще в древней Месопотамии, когда происходил разлив Тигра и Евфрата. Это было знаком о том, что можно начинать работы на земле.

Встреча Нового 2015 года


Но не все народы встречают Новый год 2015 первого января. Так ,например еврейский Новый год выпадает с пятого сентября по пятое октября, китайский же варьируется с 21 января по 21 февраля. А вот Петр Первый, который и вводил данный праздник на Руси решил праздновать его 1 января как это повелось в Европе.

Встреча Нового года 2015 в каждой стране происходит по разному. Так например в Бразилии жители пускают бумажные корабли с зажженными свечами, а в в Китайский Новый год 2015 в этот день никто не режет ничего ножем. Считается что можешь отрезать свое счастье в будущем году. А у нас заведено в этот день за 5 минут до пробития полуночи загадать желание, записать его на листке бумаги, сжечь, а пепел вытрусить в бокал с шампанским и успеть выпить. Вот такие вот у каждой страны свои приметы.

Встреча Нового 2015 года


Встреча Нового Года 2015 – это очень значительное мероприятие и подготовиться к нему нужно будет заблаговременно. И неважно, где Вы будете его встречать – дома за столом или на берегу моря с любимым человеком – главное чтоб эти мгновения принесли Вам счастье и побольше улыбок. И тогда наступающий год будет благосклонным и удачным во всех его начинаниях.

Так же читайте: Куда поехать на новый год 2015 и Праздничные и выходные дни на Новый год 2015


Источник: Indworldes.ru

Рекомендуем прочитать ещё:

Предсказания и фото Встреча Нового 2015 года и видео


Предыдущая статья:

Необычные Картинки с лошадьми 2015
Следующая статья:

Игры и конкурсы на Новый год 2015 для детей и взрослых. Сценарий

Похожие статьи:
Топ статей за год: