Натяжные потолки Курортный монтаж натяжного потолка.

Рамадан 2014 – священный мусульманский праздник, даже можно сказать священный месяц поста и молитв. Каждый год устанавливается дата начала Рамадана, в 2014 году начало положено на 1 июля и заканчиваться он будет 20 июля. Этот священный мусульманский месяц посвящен посту и богослужениям, месяц, в который был ниспослан Коран людям. В этот период считается что дьявольские отродья прикованы и не могу навредить и в этот период можно получить прощение всех сотворенных грехов.

Читайте так же:
2014 год Пасха
когда будет пасха в 2014 году

По своей сути Рамадан или как его еще называют Рамазан – это девятый месяц в календаре Мусульман. Месяц Рамадана в 2014 году – это очень важный и почитаемый всеми мусульманами праздник по всему миру.
Из истории известно что введен он был в 624 году и с того момента был напечатан во всех святых источниках Ислама.

Для каждого верующего мусульманина Рамадан 2014 имеет очень важное значение, это частичка его и всей Религии.

На протяжении месяца Рамадана в 2014 году каждый искренне верующий мусульманин отказывается от бесполезных занятий, употребления алкоголя и курения, уходят от конфликтов и бесполезных разговоров и все это время посвящают чтению Корана, занятием благотворительностью и укреплением дружеских отношений и родственных связей.
Так же пост Рамадана в 2014 году предусматривает пост, во время которого происходит отказ от употребления пищи, частично от воды и полностью отказ от половых связей в течении дня начиная от рассвета и аж до заката. Так же хочется отметить тот факт, что в ночное время все запреты снимаются до рассвета следующего дня.

Суть данного поста на протяжении месяца Рамадана в 2014 году заключается в том, чтоб каждый верующий мусульманин смог укрепить свою веру, лишний раз переосмыслить свою жизнь, переоценить жизненные ценности и расставить правильно приоритеты, а так же воссоединиться с Аллахом в ежедневной молитве. Для тех, кто впервые сталкивается с постом в Рамадан 2014, то может сказать что довольно таки сложно выполнять все ограничения поста, но если из года в год придерживаться то привыкаешь и чувствуешь даже лучше себя.

Во время Рамазана 2014 спиртные напитки продаются только в некоторых крупнейших гостиницах и при этом при всем администрация просит гостей и отдыхающих проявить уважение к местным жителям и не употреблять напитки в общественных местах. Государственные учреждения, банки и магазины работают с 9 часов утра и только до 14.00.

Так же в посте в Рамадан 2014 есть и отступления от правил. Люди, страдающие на хронические заболевания или пожилые люди могут не соблюдать строго этот пост. Но взамен они должны стараться помочь финансово другим людям. Так же всем путешествующим в этот период верующим разрешается соблюдать пост на следующий месяц после месяца Рамадана в 2014 году.

Завершается Рамазан в 2014 году Рамадан Байрамом. Этот праздник считается вторым по значимости для каждого искренне верующего мусульманина. Этот день известен тем, что мусульмане подают милостыню всем нуждающимся, вспоминают всех своих родных и близких. И начинается от с заходом солнца последнего дня поста. Длится этот праздник в течении 2 дней.

Вот так вот проходит Рамадан 2014 во всем мусульманском мире.


Источник: Indworldes.ru

Предсказания и фото Рамадан 2014. Месяц рамадан в 2014 году и видео


Предыдущая статья:

Календарь рыболова на 2014 год
Следующая статья:

Новогодние туры в Прагу (Чехию) на Новый год 2014

Похожие статьи: