Пост перед Пасхой 2014

Пост перед Пасхой 2014 – это самый важный и длинный по времени среди остальных христианских постов. Заглядывая в православный календарь 2014, можно увидеть что Великий пост длится 40 дней – время, когда каждый человек может больше молиться, воздерживаться от пищи и земных утех, чаще ходить в Церковь, одним словом уподобиться Христу, который 40 дней и 50 ночей был в пустыне и там постился и молился. За этот период времени каждый верующий христианин очищает душу и тело, становится светлее, уравновешеннее, снисходительнее и чище. Внутри царит мир и покой.

Пост перед Пасхой 2014. Начало Поста


И вот начало поста перед Пасхой 2014 закладывается 3 марта. Начиная с этого времени закончились утехи, празднования Масленицы, а так же к преддверию поста люди отпраздновали Прощенное воскресенье, простив друг друга. Ибо если этого не сделать, то вступать на тропу Великого поста просто не имеет смысла, так как Вы будете носить в себе тяжесть обиды на кого то, или ближний Вам человек будет обижаться на Вас.

И вот Вы выполнили все, как заповедовала Церковь и вступили на тропу духовного и телесного очищения. Теперь Вам осталось пройти сорокадневный
путь, который продлится с 3 марта и по 19 апреля включительно. Старайтесь на протяжении всего времени не злиться, держать себя в руках, чаще молиться, читать Библию и просить прощения за свои грехи.

Вообще пост перед Пасхой в 2014 году – это время как духовной, так и физической подготовки к светлому празднику Пасхи, который является самым знаменательным событием в жизни каждого христианина.

Пост перед Пасхой 2014. Начало Поста


Часто люди спрашивают: «Зачем нужен Пост?».
Ответ прост: из наблюдений веков за монахами, древними мудрецами, религиозными отцами был сделан вывод. Даже при идеальном употреблении пищи любому организму нужен отдых и вот как раз Пост и является как бы очисткой организма на физическом уровне.

А параллельно с физическим миром должен очищаться и духовный, чтоб достичь максимального эффекта. В этот период в организме каждого человека происходит перестроение, улучшается работа пищеварительного тракта, лучше работают системы организма.

По этому соблюдать пост перед Пасхой 2014 должен каждый человек на благо своего организма и души.

Ну а мы желаем Вам очищения и просветления во время Великого поста.


Источник: Indworldes.ru
Предсказания и фото Пост перед Пасхой 2014. Начало Поста и видео

Предыдущая статья:

Святой Праздник Троицы в 2014 году
Следующая статья:

Туры на новогодние каникулы 2014: России, Украине, Египте, Таиланде, Турции ...

Похожие статьи: