День молодежи России в 2017 году

Правительство Российской Федерации всячески пытается поддержать патриотический дух, воодушевление в сердцах молодых людей. Для этого создаются различные программы поощрения, стипендии, гранты, но, как известно, молодым людям больше нравится развлекаться, чем учиться или работать.День молодежи России в 2017 году

Правительство Российской Федерации всячески пытается поддержать патриотический дух, воодушевление в сердцах молодых людей. Для этого создаются различные программы поощрения, стипендии, гранты, но, как известно, молодым людям больше нравится развлекаться, чем учиться или работать. Поэтому еще в времена СССР был создан праздник «День советской молодежи», который отмечался всей страной в последнее воскресенье июня. Советского союза больше нет, а вот праздник остался. Теперь это День молодежи России, в 2017 году, как и во все предыдущие годы, праздник будут отмечать двадцать седьмого июня.

Читайте так же:
Календарь 2017 с праздниками для России
День матери 2017 в России

Как пройдет день молодежи России 2017?

День молодежи России в 2017 году

В конце июня, когда погода почти во всех городах бывает уже хорошая и ясная, устраиваются концерты под открытым небом, дискотеки, выставки, конкурсы, различные развлекательные мероприятия и встречи.
Хотя и официально дата проведения всех мероприятий – 27 июня, все равно во многих регионах, еще по советской привычке праздник отмечают в последнее воскресенье. Новая дата не прижилась по большей части из-за того, что этот день попадает на рабочую неделю и люди не могут толком отметить праздник.

Кто организует День молодежи России в 2017 году?

Когда создавался законопроект о введении данного праздничного дня, с инициативой организовывать все мероприятия выступил Национальный совет молодежным объединений, чуть позже свою помощь предложил и Комитет Российской Федерации по делам молодежи. Эти две структуры и занимаются организацией основных мероприятий в самых различных городах.

День молодежи России в 2017 году

Но, помимо этого, многие общественные организации, частные предприниматели устраивают свои концерты и дискотеки.
На День молодежи России запланировано также проведение дискотек небывалых размахов с пенными конкурсами, боями в воде и грязи, ди-джеями со всего света, а также с проведением конкурсов красоты.
Подобный отдых позволит молодым парням и девушкам полноценно расслабиться и отдохнуть от напряженных уроков и работы, чтобы дальше продолжить свой рост с еще большим рвением.
Кстати, интересно то, что спустя чуть больше месяца отмечается праздник, введенный Организацией объединенных наций Международный день молодежи, но он празднуется не с таким размахом и пока не очень принят в России.
В дальнейшем Правительство РФ собирается приложить еще больше усилий для создания всех необходимых условий для развития будущего поколения нашей страны.

Советуем ознакомиться:
Красная горка в 2017 году
Самые лучшие фильмы 2017 года


Добавить комментарий

king-avenue.ru naushnikin.ru kraspenta.ru lancer-evo-x.ru avchichulin.ru mentor-english.ru tehnosilashop.ru cottage-posutochno.ru