Празднование Троицы в 2014 году. Дата и число данного события

По традиции Троица в 2014 году как и годами ранее празднуется на пятидесятый день (а это спустя семь недель) после светлого и прекрасного праздника Пасхи.

Этот праздник получил такое название благодаря тому, что это явление, которое никто не может описать или пересказать, но понимают что это было от Господа, свершилось в день ветхозаветного праздника Пятидесятницы, который отмечался иудеями на 50-тый день поле Пасхи. Сама трактовка «День святой Троицы» означает что в этот день на 12 апостолов сошел Дух Святый и им пришло открытие о учении Иисуса о Триедином Боге и о так званом участии Трех Божественны Лиц в основе спасения каждой человеческой души на земле. Так же им был открыт дар нести благу весть во все концы Земли и дар проповеди. Более того, каждый из них мог исцелять души и тела людей.
Троица в 2014 году. Дата и число праздника

Праздник Святой Троицы 2014 был принят апостолами и в дальнейшем после сошествия на них духа Святого стали праздновать его каждый год на Пятидесятый день после Пасхи. По этому Троицу еще называют Пятидесятница.
Апостолы заповедали всех христианам не забывать про этот праздник и в последствии Церковь хранит этот обет.
В этот день в Церквях и храмах возносится Пресвятая Троица в 2014 году и все истинно верующие христиане воспевают Отца, Сына и Святого духа - Святую Троицу. В этот день люди молятся за себя, своих родных и близких, а так же усопших, чтоб Господь снизошел на них и даровал каждому наполнение души от Духа Святого.

Дата Троицы в 2014 году

Дата Троицы в 2014 году выпадает на восьмое июня и этот день считается днем рождения Церкви Христовой.

Уже около 2 тысячелетий этот праздник вселяет улыбки в уста людей, искреннюю радость и глубочайший молитвенный настрой каждого истинно верующего христианина. Не даром есть такое выражение в Евангелие – Бог есть Любовь. Даже еще во время общения со своими учениками Иисус не паз им повторял, что Он никогда их не покинет и будет всегда находиться рядом.

Из того же Евангелие известно, что как то собрал Иисус вокруг себя верящих в него и сказал, что в будущем Он создаст Свою Церковь, и она будет настолько крепка, что двери ада никогда не смогут ее одолеть. Сегодня – Мы все верующие христиане – члены этой Церкви.

Число Троицы в 2014 году было видимо выбрано не зря и мы все должны почитать ту дату, которая была установлена самой Церковью, а ей до этого апостолами.

Так же хотелось бы рассказать немного о традициях празднования Троицы 2014 на Руси.

Традиция празднования Святой Троицы 2014 на Руси

Троица в 2014 году. Дата и число праздника
На Руси исторически получилось, что на Троицу в 2014 году Храмы, Церкви и дома украшали ветвями различных деревьев. В основном это была береза. Более того, На Троицу 2014 без березы, это то же самое что на Новый год праздновать сам праздник без Елки. Но наша страна то очень велика, не во всех местах растет береза. По этому использовали ветви дуба, рябины или клена. Сам праздник проходит очень радостно. С самого утра все спешат в храм как и сегодня на Троицу в 2014 году. После посещения храма устраиваются общественные гулянья с песнями, хороводами и играми. Так же обязательным условием являлось выпекание караваев в каждой семье. Собирались большими семьями и праздновали этот светлый и прекрасный праздник – Троица 2014, дата которой 8 июня, чтоб каждый из вас не забыл.

С возрождением веры сегодня в России успешно возрождаются и различные православные праздники. И Троица в 2014 году по традициям уже очень схожа с старыми добрыми временами.


Источник: Indworldes.ru

Рекомендуем прочитать ещё:

Предсказания и фото Троица в 2014 году. Дата и число праздника и видео


Предыдущая статья:

Как украсить (нарядить) ёлку на Новый год 2014
Следующая статья:

Православная пасха 2014. Дата

Похожие статьи: