Размер пособия по беременности и родам в 2015 году

Посетив нашу страничку, Вы, молодая мама, хотите знать какой размер по беременности и родам в 2015 году обеспечен вашей семье. И вы не одна такая. Десятки тысяч девушек и женщин ищет информацию в интернете о том, что им стоит ожидать в ближайшее время.

Читайте так же:
Размер единовременного пособия при рождении ребенка в 2015 году
Размер пособия по уходу за ребенком до 3 лет 2015

Размер пособия по беременности и родам в 2015 году


Прежде всего просим Вас успокоиться, так как ваше настроение напрямую передается вашему малышу. По этому максимально расслабьтесь и получайте полезную для Вас информацию

Прежде всего хочется сказать что размер пособия по беременности и родам 2015 по сравнению с 2013 годом пока не претерпел особых изменений. Так что если у Вас есть кто то из знакомых, кто уже занимался этим вопросом серьезно – можете смело обратиться к нему. А мы Вам расскажем о последних изменениях в пособиях по родам и беременности.

Особенности расчета размера пособия по беременности и родам в 2015 году

Вам, как молодой маме, предоставляется отпуск продолжительностью сто сорок дней (140), из которых 70 будут начисляться до родов, а остальные семьдесят – после родов.

Если же роды были сложные, то правительством установлено продолжительность отпуска до 156 дней.

А вот если Вы ожидаете двойню или тройню, то можете смело рассчитывать на 194 дня отпуска, из которых 84 Вы получите до родов и 110 дней после родов.

Все это регулируется федеральным законом России.

Размер пособия по беременности и родам 2015. Изменения

Размер пособия по беременности и родам в 2015 году
С 2013 года и по сей день действуют изменения по пособиям. Если раньше молодым мамочкам разрешалось выбирать на основе двух расчетов бухгалтером пособий – одногодичного и двухгодичного (в зависимости от того какой вариант был более выгодней молодой семье). То начиная с 2013 года и по сей день пособие по беременности и родам будет выплачиваться только двухгодичное. И здесь правительство решило немного сэкономить на мамах. Дело в том что каждый год зарплата индексируется и по этому одногодовое пособие было бы однозначно выгоднее чем двухгодичное.

Определенные особенности расчета размера пособия по беременности и родам в 2015 году
Расчет производится по следующей схеме.
Зарплата мамы за последние 2 года (минус нетрудоспособность, отпуск по беременности, отпуск по уходу за ребенком, определенные дополнительные дни при уходе за ребенком-инвалидом) делим на количество дней в календаре (730) и все это умножаем на требуемое количество дней.

Если, к примеру, мама до родов работа на 2ух работах, то пособие обязанные будут выплатить обе организации. Но дальше по уходу за ребенком будет платить только одна организация, которую выберет мама.


Пособие по беременности и родам 2015. Важно!!!

Дорогие будущие и настоящие молодые мамы. Даже если ваш работодатель далек от совершенства и всячески старается укрывать налоги, не выплачивать пособия и запугивать работников. Вы должны настраиваться на отстаивать свои законные позиции и требовать легального пособия. Многие из Вам боятся это делать, так как думают что могут потерять работу. Но не переживайте. Настройтесь на положительные эмоции и идите к начальнику. Даст или не даст пособие – вы увидите потом. Главное не переживайте и не нервничайте. Здоровье вашего ребенка дороже. Но те отчисления, которые Вы выплачивали на протяжении последних лет стоят того, чтоб получить законный размер пособия по беременности и родам в 2015 году. Это ваше законное право и им стоит воспользоваться. А вот если не попробуете, то будете жалеть потом об этом.
Существует масса случаев, когда работодатель, пусть он и деспот, шел на уступки молодым мамам и те получали законное пособие. Так что воспользуйтесь своим правом.

Советуем ознакомиться:
Материнский капитал 2015
Размер материнского капитала в 2015 году
Предсказания и фото Размер пособия по беременности и родам в 2015 году и видео

Источник: Indworldes.ru



Рекомендуем прочитать ещё:




Предыдущая статья:

Пенсия в 2015 году: расчет, начисление, индексация, увеличение
Следующая статья:

Какого числа Прощенное Воскресенье 2015

загрузка...
Похожие статьи:
Топ статей за год: