Пенсия в 2014 году: расчет, начисление, индексация, увеличение

Пенсия до 2014 года считалась по простой формуле – пенсионный капитал просто делили на предварительно ожидаемый период по выплатам пенсии – это примерно 204 месяца.

Читайте так же:
что ждет лошадь в 2014 году
школьные каникулы 2014 год

Пенсия в 2014 году: расчет, начисление, индексация, увеличение


А вот пенсия в 2014 году может считаться уже совсем по другому. В ее основе будет лежать индивидуальный коэффициент. Формула будет отличаться в корне и будет состоять из 4 элементов.

Расчет пенсии в 2014 году

За основу будет брать коэффициент стажа от 0,55 до 0,75, при чем 0,55 – будет считаться нижней границей при условии что минимальный стаж будет не менее 30 лет. Россия берет опыт у международной организации труда, в которой в 102 конвенции четко написано, что минимальный стаж равняется 30 годам.
Так же за каждый год переработки будет добавлять по 0,01, а за каждый год недоработки сниматься.

Пенсия в 2014 году: расчет, начисление, индексация, увеличение


Далее в расчете пенсии 2014 будет учет стажевого коэффициента, который будет умножаться на взаимосвязь среднегодового индивидуального заработка к среднему по стране. Это позволит рассчитывать пенсии более актуально.

Насколько станет жить лучше или хуже мы узнаем в ближайшее время. Хотя возможно еще в 2014 году пенсия будет рассчитываться по старой схеме.

Начисление пенсий в 2014 году

Начисление пенсий будет происходить, как мы писали выше но новым коэффициентам, и по этому пока сама система не «устаканится», возможны недовольства со стороны пенсионеров. Ну поживем, увидим.
А если механизм не заработает, тогда будем получать как это было еще при СССР – 2 системы начислений:
1) для чиновников;
2) для народа.

Каждому будущему пенсионеру, да и настоящему не сильно важно что и как начисляется. Ему главное чтоб пенсия была больше и росла каждый год, чтоб можно было выжить в это тяжелое время.

Пенсия в 2014 году: расчет, начисление, индексация, увеличение


Чтоб Вам было более понятно почему мы идем к пенсионной реформе 2014 – число работников из-за создавшегося демографического кризиса уменьшается, а вот число пенсионеров растет с каждым годом. И правительство уже сейчас принимает меры чтоб экономика не обвалилась из-за невозможности платить по счетам.

Индексация пенсий в 2014 году
Из хороших новостей – это то что получать мы будем больше чем в 2013 году.
И не только за счет индексации пенсий, а и за счет того что в 2013 году вступил новый механизм расчета потребительской корзины, который будет более реальный и позволит поднят только за счет этого фактора пенсии на уровне 15%.

Так же согласно федеральному закону о бюджете планируется индексация пенсий в 2014 году на уровне 9%. Производится это будет дважды за год, как и в 2012 и 2013 годах. 1 февраля на 5,5% и 1 апреля на 3,3% будут проиндексированы все пенсии граждан РФ.

Пенсия в 2014 году: расчет, начисление, индексация, увеличение


Из других достоверных данных известно, что во время принятия новой пенсионной реформы возможно что в 2014 году отменят индексацию, но это пока еще слухи.

И конечно же кроме начисления и индексации всем хочется знать будут ли увеличены пенсии в 2014 году.

Увеличение пенсий в 2014 году

Глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов во время проведения встречи с Владимиром Путиным высказал мнение о том, что пенсии можно увеличить на 30%. В бюджете эти деньги есть и выделить без вреда для экономики их можно.

Если это действительно произойдет, то увеличение пенсии в 2014 году по старости будет до 12 000, а социальная пенсия поднимется до уровня 7200.

А вот ветеранам великой отечественной войны пенсия увеличится на 5 тысяч рублей и достигнет отметки 28 тысяч.

Так что впереди нас ждет необычный и нестандартный год для пенсионеров.

Советуем ознакомиться:
Страховые пенсионные взносы 2014


Источник: Indworldes.ru

Предсказания и фото Пенсия в 2014 году: расчет, начисление, индексация, увеличение и видео


Предыдущая статья:

Игры и конкурсы на Новый год 2014 для детей и взрослых. Сценарий
Следующая статья:

Размер пособия по беременности и родам в 2014 году

Похожие статьи: