• 10-02-2010, 11:37 
  • Категория:  НЛО |  Просмотров: 1393


altВ 1989 году в телевизионную студию (Лас-Вегас) к Джоржу Нэпу пришёл худощавый молодой человек в очках, интеллигентного вида. Его звали Робет (Боб) Лаcар. Он сказал, что обладает информацией об НЛО, из-за которой его жизни угрожает опасность. Молодой человек не производил впечатление сумасшедшего или хитрого комбинатора, пришедшего в студию с целью саморекламы. Он выглядел не просто испуганным, он был подавлен.

Из-за специфики своей журналистской деятельности Джоржу Нэпу приходилось и приходится встречаться чаще со странными, по определению общества, людьми, чем с нормальными. Дело в том, что Джорж уже на протяжении многих лет освещает в своих передачах паранормальные явления. Основная тема его передач – НЛО и пришельцы из космоса. Рейтинг его канала весьма высокий. Ведь зрителям всегда интересно смотреть передачи о тайнах, которые уже на грани раскрытия, будь то тайны затонувших кораблей, история Атлантиды или неопознанные летающие объекты. Однако, подавляющая часть зрителей воспринимает такие передачи, как развлекательные и не более того.

До 1994 года так оно и было, пока Джорж и его коллега по передаче, имя которой автору восстановить не удалось, не высказали несколько смелых версий по поводу странных явлений, имевших место в Неваде. Цикл передач был очень интересным. Лас-веганцы, по всей вероятности, впервые восприняли передачу действительно больше как научную, чем развлекательную. Они спешили домой после работы, чтобы не пропустить очередной выпуск. Молодая, симпатичная журналистка с рвением проводила больше времени в пустыне возле Зоны-51, чем дома, в Лас-Вегасе и вела прямой репортаж с места странных событий.

Осенью 1994 года, в начале очередной передачи Джорж Нэп вышел в эфир не таким, как обычно (автор был зрителем этой передачи). Он поздоровался со зрителями и замолчал на несколько секунд. Джорж выглядел таким же подавленным, как пять лет назад выглядел Лазар, когда впервые пришел в студию. Нэп объявил, что на сегодня передача отменяется в связи с исчезновением его коллеги. Шериф графства Линкольн обнаружил пустой Джип с открытой настежь водительской дверцой. Все личные вещи и документы, деньги остались не тронутыми. Пропала водитель вместе с теле-фото аппаратурой. Не было ни следов насилия, ни улик. На поиски пропавшей журналистки отправились сотни добровольцев, полиция и ФБР... Через месяц телеканал KLAS объявил траур.

Передачи были прекращены. А сам Джорж Нэп надолго пропал с телеэкрана.

Цикл передач, который зрители так и не досмотрели до конца – было отснятое в 1989 году, длинное интервью с Робертом Лаcаром. Туда также были включены некоторые другие факты, имеющие отношение к теме.

В тот день, когда Ласар пришёл в студию, он сказал: «Я не шучу. Меня хотят убить. Вчера на выходе с 15-го шоссе на улицу Чарльстон меня к бардюрю прижал джип и водитель выстрелил».

Нэп тут же созвонился с полицией и через несколько минут убедился, что вчера в указанное Лаcаром время на выходе из шоссе на данную улицу действительно была стрельба. Джорж поверил Роберту и долгий диалог начался. Нэп выпустил интервью с Ласаром только после того, как тщательно перепроверил всё, что можно было перепроверить в данной ситуации.

Роберт Ласар родился 26 января 1959 года в городке Корал Гейбелз, штат Флорида. По его утверждению, он окончил Калифорнийский Технологический Институт и второй институт в Масечусеттс.

После окончания ВУЗа Ласар искал работу по специальности. В начале 1988 года на его заявление откликнулось крупное агентство по найму технических работников - EG&G.; Собеседование прошло успешно. Ласару предложили должность инженера-физика, но не сказали где. Дальнейшее собеседование и оформление документов с ним проводил сотрудник агентства по имени Дэнис Мариони. Процесс оформления занял около полугода. В декабре Роберта приняли на работу. На следующий день Ласар должен был прибыть к назначенному времени в аэропорт Маккерон. Там его встретил Мариони и они сели в самолёт.

Приземлились через полчаса в пустыне. Ласар не знал, где находится. Взлётно-посадочная полоса заканчивалась одноэтажными постройками, не похожими на здание аэропорта. Первое впечатление Боба о местности: «Везде присутствовала угрожающая атмосфера военного морального давления. Достаточно было засунуть руку в карман за носовым платком, чтобы тут же почувствовать скорее, чем увидеть молниеносную реакцию охранников».

В здании ему вручили пакет для немедленного ознакомления с условиями работы и оставили одного в кабинете. В пакете, к удивлению Ласара, были брошюры с вопросами и ответами, напоминавшими что-то вроде психологического теста: Верите ли вы, в существование инопланетных цивилизаций? Видели ли вы когда-нибудь НЛО? Испугало ли бы вас внезапное появление инопланетянина? И так далее. Ласар говорит, что вопросов было много. Потом Мариони и ещё несколько человек провели с ним собеседование, в ходе которого он узнал, что ему предлагается работа наивысшей степени секретности в Зоне-51, где он, собственно, и находится. Ласар получил подробнейший инструктаж и подписал несколько документов о неразглашении и о том, что он добровольно отказывается от большинства своих конституционных прав, соглашаясь принять эту должность.

Необходимо принять во внимание, что заполняя документы на доступ к секретности, Боб Ласар прекрасно понимал, какая это может быть работа. Никаких нарушений со стороны нанимателей не было. Тем более, судя по его налоговой форме W-2, копию которой автор видел, зарплата представляла из себя шестизначную цифру, то есть 100 тысяч и выше.

Все точки над «i» были поставлены, Роберту конкретно объяснили, что он будет работать над разработкой топлива для отечественных летательных аппаратов нового типа, а также заниматься модификацией антигравитеционных двигателей. После этого Мариони посадил Ласара в автобус без окон и минут двадцать они ехали по грунтовой дороге к непосредственному месту работы.

 

Необходимо оговориться: по всем многочисленным показаниям свидетелей, некогда работавшим в Зоне-51 и других секретных военных базах, пассажирские окна во всех автобусах, перевозящих персонал на секретные объекты, запаяны. Часто транспорт проезжает лишнее расстояние, либо делает несколько лишних кругов, чтобы сидящие в автобусе не смогли подсчитать расстояние по времени и вычислить точное направление движения. Иногда применяется практика отвлечения, когда пассажирам запрещено дремать или сидеть с закрытыми глазами. Сопровождающий вовлекает их в непринуждённую беседу, чтобы не дать возможность сосредоточиться.

По словам Ласара, его привезли к ангару № 5 в зоне «S-4». По показаниям большого количества свидетелей такая зона действительно существует и находится в 15 милях на юго-запад от мёртвого озера «Грум» Зоны-51. И там Боб увидел парящую в воздухе, не привязанную ни к чему классическую летающую тарелку. Уже при первом детальном осмотре Боб понял, что этот аппарат не мог быть сделан на Земле, уж слишком он был идеален. «Ни одного сварочного шва, ни одного острого угла снаружи или внутри. Такое зрительное ощущение, что всё было отлито из блестящего расплавленного воска», - говорит Ласар.

Бобу не всё говорили. Работодатели понимали, что он сам обо всём догадается. Но от него ничего и не скрывали, ведь для этого ему и был дан секретный допуск.

Одной из основных обязанностей Ласара было воспроизведение инопланетного топлива, которому дали название Uup-115, так как в его основу входил временный синтетический сверхтяжёлый элемент Ununpentium c удельным весом 115. Также, по заявлению Боба, он работал над копированием некоторых деталей антигравитационного двигателя, который был размером в баскетбольный мяч.

По роду деятельности Бобу Лазару несколько раз приходилось консультироваться у инопланетян, которые содержались в отдельном помещении. Американские учёные дали им общее название Инопланетные Биологические Особи (ИБО) – Extraterrestrial Biological Entities (EBEs). Конкретный вид, который находится в Зоне-51, называют «Серыми» или Grays из-за серого цвета кожи. У них также есть научное название – Ретикулианцы.

По утверждению самих «серых», они прилетели с планет Zeta Reticuli 1 и 2, которые находятся между последним кольцом Сатурна и Красной звездой. Те из них, кто остались для сотрудничества с землянами, находятся в затемнённых, экранизированных помещениях, и содержатся, практически, на правах военнопленных.

Если предположить, что всё написанное выше – правда, то на одном из девяти межпланетных кораблей, находящихся в ангарах зоны S-4, Ласар (и не только он) действительно видел голограмму распятого на кресте человека, похожего на Иисуса Христа, который, по словам одного из ретикулианцев, является бессмертным существом самого высшего порядка.

Некоторые журналисты комментировали в своё время, что Роберт Ласар, подписав контракт с самим Сатаной, в молодом возрасте получил всё, что хотел. Что же привело его в студию KLAS и почему его жизнь оказалась под угрозой?

По его собственному признанию, он нарушил условия контракта и секретность. Боб эмоционально не выдержал. Ему хотелось с кем-нибудь поделиться, хотя он знал, что не имел права обмолвиться и словом даже с женой. Он неоднократно присутствовал при испытаниях летающих тарелок американского производства. Это входило в его обязанности. Ласар знал и расписание испытаний. Он также знал с какого места в пустыне лучше всего наблюдать за испытательными полётами. Однажды он не выдержал и предложил жене посмотреть невероятные явления. Жена была в восторге от ночного зрелища и от того, что это «что-то» связано с работой мужа. Она предложила Бобу поехать туда ещё раз и взять с собой её сестру с мужем. Восхищению не было конца. На третью неделю всех четверых засек патруль Зоны-51. Шериф графства Линкольн провёл дознание и оштрафовал за въезд в запретную зону.

Видимо, по молодости Ласар не осознавал, что совершил должностное преступление. Однако на следующий же день осознание свалилось, как снег на голову. Вместо отправки на работу в аэропорту Роберта задержали сотрудники одной из военных спецслужб и провели долгий, изнурительный допрос. Боб – типичный, избалованный продукт общества потребления не понимал выражения «отдать долг родине», даже если это не та, не настоящая родина, которой нужно было отдавать долг, а секретный и опасный истеблишмент – государство в государстве. Но тогда Ласар этого не знал. Своей несдержанностью, эмоциональным отношением он подверг опасности свою жизнь и своих близких.

С другой стороны, благодаря его эмоциональности, мир узнал то, что от него скрывалось.

Нет необходимости подробно описывать интервью, данное Ласаром Джоржу Нэпу. Суть их беседы известна. Осталось только выяснить: действительно ли работал Ласар в Зоне-51 и если да, то говорит ли он правду?

Не является ли Роберт Скотт Ласар «засланным казачком» спецслужб, чтобы специально пустить дезу по всей стране. Если да, то с какой целью и кому это надо? Ответы на эти вопросы были необходимы. От них зависела судьба интервью, Ласара и самого Нэпа. Ведь не каждый день в студию приходят люди рассказать об антигравитационных двигателях и беседах с инопланетянами.

С первых же шагов журналистского расследования Нэпа ждало разочарование: ни в одном из названных Робертом институтов не было никаких архивных документов, подтверждавших образование и квалификацию Ласара.

Профессора и преподаватели заявили, что никогда не знали студента с таким именем. Однако Джорж Нэп нашёл зацепку: преподаватели категорически отказались встречаться с Лазаром. Журналист предположил, что они боялись встречи с молодым учёным, потому что могли выдать себя. Не каждый способен сыграть роль незнакомого после 5-ти лет общения. На предъявление деканам факультетов копии диплома Ласара оба цинично заявили, что, возможно дипломы не настоящие. В учебной части обоих институтов Джоржу отказали в просьбе просмотреть реестры выдачи дипломов.

Но он не сдавался. Оставались бывшие сокурсники. И опять разочарование. Найденные Нэпом сокурсники не знали, кто такой Роберт Ласар и тоже отказались от «очной ставки». В голове не укладывалась мысль: как могло быть, что Ласар безошибочно назвал имена преподавателей и сокурсников, которые его не помнят. И вот, наконец-то удача: Джорж нашёл двух сокурсников, которые хорошо знали и помнили Роберта. Они даже узнали его по фотографии. Нэп вернулся к опросу предыдущих сокурсников, называя уже фамилии двух последних. Отпираться было бесполезно. Последних двоих знали все, но по-прежнему отрицали знакомство с Ласаром. Нэп поспешил обратно к молодым людям, чтобы заснять их показания. Теперь его ожидало удивление: оба молодых человека заявили, что они ошиблись.

До поступления на работу в Зону-51 Боб Ласар, по его словам работал в секретной лаборатории а Аламо, Калифорния. Он назвал имя своего научного руководителя. Нэп поехал в Калифорнию и встретился с профессором. Последний категорически «открестился» от молодого «выдумщика».

Несмотря на отрицательные ответы, картина начала вырисовываться. Больно одинаковыми и сплочёнными были ответы опрашиваемых. У Джоржа зрела уверенность, что невидимый «режиссер-сценарист» умело и весьма оперативно руководит участниками журналистского расследования.

С другой стороны, Ласар нарисовал Нэпу подробную схему зданий, где он непосредственно работал и, главное, подробную схему зоны S-4, о существовании которой Боб не мог бы знать, если бы в ней не был. Тем более, что до него исследователи Зоны и общественность даже не подозревали о существовании S-4, потому что она находится внутри скалы, а вход замаскирован под ландшафт пустыни. Ласар детально описал Нэпу всё, к чему имел допуск в Зоне-51. Джорж консультировался со специалистами: уфологами, военными, инженерами и даже психологом. Запись интервью Ласара несколько раз тщательно просматривалась Филом Паттоном, автором книги «Dreamland» (второе название Зоны-51), Главным инженерным редактором журнала «Авиационная Неделя» Майклом Дорнхеймом, бывшим авиационным специалистом Джимом Гудолом, также в своё время работавшим в «Dreamland» и рядом других людей, которые помогли составить мнение о том, говорил ли Ласар правду. Все, кроме Директора Центра по Изучению НЛО Марка Роденхайера, пришли к мнению, что Ласар говорил правду. Он не сбивался, говорил уверенно.

Однако рано было делать выводы. В доказательство своей правоты Ласар охотно предоставил Джоржу Нэпу свою налоговую форму W-2. В ней указывалось, что Боб действительно работал инженером-исследователем, однако работодателем был Департамент Специальных Проектов Военно-морской разведки с адресом Почтового Ящика 20038 в Вашингтоне... Всё правильно, как мог Ласар получать зарплату от «зоны», существование которой официально отрицалось Американским Правительством. Адреналин у журналиста зашкалил, когда на официальный запрос о выше упомянутом ведомстве Нэп получил официальный ответ: «Такого ведомства и адреса не существует». Выходило, что налоговая форма была липовой?

Времени не было. Надо было давать интервью, пока ничего не случилось с Лазаром да и Нэпом тоже. Джорж это прекрасно понимал. Однако дать в эфир такое уникальное, важное интервью с человеком, работавшим, по сути, НИГДЕ? Это могло закончиться крахом журналистской карьеры и большими неприятностями с ведомствами, которые не понимают таких «шуток». Нэп поступил мудро. Он принял нейтральную позицию и придал интервью характер лёгкого недоверия. Он также разослал несколько десятков копий своим коллегам по всей стране и договорился, что телевизионная передача выйдет одновременно во всех этих штатах.

Это был успех и скандал одновременно. Аскеты требовали веских доказательств, Министерство Обороны угрожало судом за клевету, тысячи фанатов, забыв о ежемесячных счетах за коммунальные услуги, устремились в «несуществующую» зону. СМИ загудели, как улей. Давно высохшее озеро «Грум», где собственно и расположена «Зона-51, было окружено трейлерами, палатками и просто автомобилями. Конечно, фанатов ждало частичное разочарование, потому что вдалеке, кроме нескольких ангаров, зданий и взлётно-посадочной полосы, ничего особенного видно не было. Уфологи, исследователи, фанаты и просто зеваки неделями крутились в пустыне, чтобы увидеть хоть что-нибудь аномальное. Кому-то повезло, кому-то нет. Делались снимки, тратились сотни километров киноплёнки.

Позже фото и кино-материалы появятся в журналах, газетах и на экранах телевизоров. Однако военные ещё целых восемь лет будут отрицать существование «Зоны-51». Цель Ласара была достигнута – он остался жив и живёт до сих пор, а Нэп, позже, был признан одним из самых популярных журналистов-уфологов. Боб Ласар не разбогател на этом и последующих интервью, хотя благодаря ему миф стал реальностью и впервые привлёк внимание широкой общественности и прессы.

Однако с повестки Джоржа не был снят вопрос о правдивости Боба Ласара, как учёного в «Зоне-51». Смущала злополучная налоговая форма из несуществующего ведомства. На помощь случайно пришёл друг и соратник Нэпа Джим Гудол, ветеран трёх войн, человек со всех сторон заслуженный и пользовавшийся доверием родины. В 1990-м году Джим участвовал в операции «Щит Пустыни». По возвращении из Ирака был командирован на военную базу национальной воздушной Гвардии в Минессоте. Получив от Нэпа копию W-2 Боба Ласара, он поехал в Вашингтон, чтобы через службу Военно-морского Следственного Департамента выяснить её подлинность. Джим обратился к одному из военных следователей. Внимательно изучив форму, следователь вышел из кабинета. Через несколько минут он вернулся и сказал Гудолу, что его хочет видет Адмирал – Начальник Следственного Департамента. Гудол вспоминает: «Я вошел в кабинет, отдал честь. Не поздоровавшись со мной, Адмирал сказал злым, раздражённым тоном: Сержант, если я ещё раз тебя здесь увижу с вопросами подобного характера, отдам под трибунал! А теперь пошёл вон! И напоследок бросил: «Тебя здесь никогда не было!»

Позже Нэп и Джим рассудили: если Департамента Спецпроектов Военно-морской Разведки не существует, адреса – тоже, а форма была липовой, то почему Адмирал так нервничал?

Вывод был шокирующим: существование ведомства и его финансирование скрывается от Конгресса и общественности. Вспомним речь бывшего Министра Обороны Канады, когда он сказал, что на секретные проекты космического вооружения скрытно от Конгресса тратится в два раза больше денег, чем на военный бюджет США.

 Оруэлл Викторофф, журналист-международник (США)

НЛО и фото США в тайне от Конгресса и общественности разрабатывают «летающие тарелки» и видео

Источник: Indworldes.ru



Рекомендуем прочитать ещё:




Предыдущая статья:

В Норвегию прилетает зеленое НЛО
Следующая статья:

Почему пришельцы «любят» Америку

загрузка...
Похожие статьи:
Топ статей за год: