• 18-01-2012, 14:35 
  • Категория:  Гадания |  Просмотров: 3424

Гадание на картах


Гадание на картах - это одно из самых древнейших занятий. Никто не сможет точно определить, откуда появились сами карты, как и гадания на них. Одни склонны полагать, что первые карты были изготовлены в Древнем Египте (например, карты Таро), другие - что первые карты были изготовлены в Китае (обычные игральные карты, мотивируя, видимо, это тем, что в этой стране бумага появилась первой). Также есть мнение, что первые карты появились во времена французского короля Карла 11. Однако все исследователи соглашаются с тем, что именно в европейских странах карты стали известны и популярны за счет цыган.

Говорят, что они привезли карты из Индии. Обычная игральная колода - это потомок Младших Арканов Таро, упрощенная и урезанная до нельзя в символах. Мистические свойства карт помогают многим людям, которые задействуют такой инструмент, как гадание на картах. Обычная игральная колода состоит из четырех мастей, состоящих из десяти порядковых карт (от туза до десяти) и фигурных карт - валет, дама и король.
Всего их насчитывается 52 в обычной колоде. Эти масти соответствуют четырем мастям карт Таро - пентакли = бубны, черви = кубки, пики = мечи, трефы = жезлы. Каждая масть содержит тринадцать карт, это соответствие 13 лунным месяцам. Существует связь между между картами и астрологией, месяцами, неделями, годами.
В обычной колоде 52 карты,в году - 52 недели. 4 масти = 4 астрологические стихии. Бубны - это земля, знаки телец, дева, козерог. Пики - воздух, знаки близнецы, весы, водолей. Черви - вода, знаки рак, скорпион, рыбы. Тревы - огонь, овен, лев, стрелец. Также представляется возможным проведение еще двух соответствий - двенадцать фигурных карт, двенадцать знаков Зодиака, двенадцать месяцев в году. Приобрести обычную колоду карт не составляет труда, учитывая их небольшую стоимость. Но приятнее работать с картами, на которых есть рисунок, это помогает в процессе гадания на картах. Всегда есть возможность выбирать такое оформление карт, какое вам больше всего по душе.

В обычную колоду карт входят два джокера. Обычно их не используют, но можно это сделать. Красный джокер обозначает абсолютное "да" в виде ответа на вопрос, черный джокер - абсолютное "нет". Огромное количество людей считают, что для гадания на картах нужно иметь отдельную колоду и не использовать ее для обычных карточных игр. Мария Ленорман, создавшая свои карты для предсказания, тоже считала что нужно колоду, используемую для гадания, хранить и беречь от чужих рук. В картах содержится ваша энергия, поэтому не стоит ее мешать чужими флюидами. Относитесь к ним, как к домашнему котенку - любите и поощряйте тем, что они только ваши. Некоторые люди все же думают, что не важно, играете ли вы на игральных картах, или нет. Но такие люди - закоренелые скептики. Поэтому в их руках любое гадание на картах в принципе, бесполезная трата времени. Когда вы приобрели колоду карт, то нужно подготовить ее к гаданию.
Нужно перебрать каждую, выложить на стол и перемешать карты круговыми движениями в течении нескольких минут. Затем соберите ее и еще раз хорошо перемешайте, на этот раз в руках. Если вы гадаете себе, то думайте в это время над вопросом, который вы хотите задать картам. Затем дважды снимите колоду левой рукой. В некоторых случаях карты раскладываются на три стопки и после этого снова смешиваются. Если же вы гадаете другому человеку, то нужно попросить этого человека хорошенько перетасовать колоду и снять ее. Затем выполните основную часть гадания на картах. Раскладывайте карты. Для гадания на обычных картах можно пользоваться теми же раскладами, что и для игральных карт, карт Таро и карт Марии Ленорман. Не пугайтесь смешивать различные расклады - вы не нарушите никаких правил гадания на картах. Наоборот, это хорошо, потому что вы сможете обнаружить самый подходящий для вас метод гадания.

Это универсально - во всех видах гаданиях. Можно совместить вид расклада девять карт раскладом в 5 карт. Разложенные квадратом три на три 9 карт толкуются из расчета: нижний ряд - прошлое, середина - настоящее, верхний ряд - будущее. Сердце расклада - суть ситуации. Четыре карты в углах вашего квадрата - это стихии. Земля, воздух, вода и огонь. Земля обозначает то, что отягчает ситуацию, вода - что поможет сдвинуть ее в нужную вам сторону, огонь - что разрушит ваши действия, воздух - непредвиденные события. Верхний правый угол - это огонь, левый - воздух. Нижний правый угол - земля, правый - вода. Середина расклада - это стихия акаши, то, что выражает суть всего расклада. Если вы будете пользоваться только сухими догмами, прочитанными в книжке или статье, то не добьетесь нужного эффекта гадания. Это касается всех гаданий, не только карточных. Есть различия между значениями фигурных карт. В обычных картах это люди, известные задающему вопрос, в картах Таро - помимо людей, фигурный ряд может выражать состояние людей или сами обстоятельства. Короли - это мужчины, дамы - женщины. Валет - это либо мужчина, либо новость. Также они описывают мысли и душевное состояние.

Гадание на картах онлайн бесплатно и без регистрации можно здесь


Источник: Indworldes.ru
Гадания и фото Гадание на картах и видео

Предыдущая статья:

Гадание Мо
Следующая статья:

Гадание вуду

Похожие статьи: