• 17-01-2012, 19:54 
  • Категория:  Гадания |  Просмотров: 2954

Гадание на картах Таро


Гадание на картах Таро - одно из самых правдивых гаданий, показывающее всю ситуацию, о которой делается расклад. Их 78, делятся на Младшие (56) и Старшие (21) арканы. Само происхождение этих карт точно не известно, ранее считалось, что первые колоды появились в Египте и выглядели они как золотые пластины с рисунками сакрального значения.

На сегодняшний день рынок готов предложить обилие различных колод карт Таро, на любой вкус - от самых простых, выполненных в черно - белом цвете с классическими рисунками (икона стиля тут Райдер) до самых откровенных (например, эротическое Таро Манары).
Когда вы выбираете свою первую колоду карт для гадания, то должны довериться внутренним ощущениям, которые у вас возникают при рассматривании той или иной колоды. Та, что по сердцу ту и нужно выбрать среди всех. Это должны быть не просто красивые рисунки, а символы, которые бы легко воспринимало ваше подсознание и интуиция, которые бы давали плоды в виде ярких и точных предсказаний в последующем гадании. Когда вы определились с выбором своей колоды, то расплатитесь за нее и больше никогда не давайте эти карты в чужие руки. Не давайте людям их трогать, разглядывать, не дай боже мять, просто так. Касание ваших карт чужими пальцами допускается лишь в том случае, когда вы решили помочь человеку, сделав для него расклад карт. Но это должен быть такой человек, которому вы всецельно доверяете и он хотя бы как - то симпатичен вам. Если человек противен и мерзок - никогда не позволяйте ему коснуться ваших карт.

О значениях этих карт написано огромное количество информации. Однако начинать я бы советовала с работы Алистера Кроули "Книга Тота", в которой он доходчиво объясняет значение той или иной карты по символам, которые на ней изображены. Вообще, вы сами должны дать значения своим картам. Буквально каждой. Выберите спокойный вечер, сядьте в тихое место, где вам никто не будет мешать. Нужен приглушенный свет и общее состояние расслабления. Не ешьте тяжелую пищу до этого сеанса знакомства с картами Таро, не пейте кофе или алкоголь, не курите. Хотя бы за час до начала. Вы должны смотреть на карту и понимать, с чем у вас ассоциируется символика рисунка. Только так вы сможете многое.

Говоря о индивидуальных значениях символики карт, могу привести собственные примеры. (Кстати практика показала, что мое видение карт схоже с мнениями многих людей, практикующих гадание на картах Таро) Старшие Арканы плюс Шут обозначают абстрактные события, Младшие выражают конкретику. Луна - разочарование, император - действие, верховная жрица - душа или интуиция, императрица - материнство, верховный жрец - логика, башня - разруха, шут - глупость, мир - спокойствие, дьявол - страсти и пороки, колесо фортуны - случайность, повешенный - самоуничижение, маг - воля, влюбленные - выбор, колесница - дорога, правосудие - расплата, отшельник - одиночество, сила - сила, смерть - преобразование, умеренность - контроль, звезда - надежда, солнце - радость, страшный суд - возмездие. Младшие арканы. Масть кубков (в обычных картах их эквивалент червы).

Рыцарь - новости от человека, который испытывает к вам чувства. Какие это будут чувства - покажут соседние карты. Паж - обида. Королева - мать или человек с теплыми чувствами. Король - добрый совет. Так же все фигурные карты могут выражать людей, независимо от масти.
10 кубков - сложившаяся хорошая ситуация.
9 кубков - затаенное чувство (чаще всего негативное).
8 кубков - вам нужен совет человека.
7 кубков - слабость сердца или измена.
6 кубков - карта секса и пылающей страсти.
5 кубков - соперничество, опасная ситуация.
4 кубков - семья.
3 кубков - ребенок.
2 кубков - брак.
1 кубков - огромная любовь и симпатия.

Масть мечей (альтернатива пики) Рыцарь - сплетни. Паж - вам вредят. Король - грубая сила, защита или нападение - нужно смотреть по соседним картам. Королева - амазонка, феминистка, соперница.
10 мечей - завершение конфликтов.
9 мечей - тайный враг, смерть.
8 мечей - упорность.
7 мечей - болезнь.
6 мечей - напористость, союз.
5 мечей - опасная ситуация.
4 мечей - неприязнь.
3 мечей - борьба за что-то.
2 мечей- временный, не долгосрочный союз.
1 мечей- триумф силы. Масть жезлов. (трефы)

Рыцарь - гость. Паж - советчик. Королева - подруга. Король - воспоминания.
10 жезлов - тюрьма.
9 жезлов - психическая болезнь.
8 жезлов - благоприятное течение.
7 жезлов - безволие.
6 жезлов - стремление, побеждающее все на своем пути.
5 жезлов - скрытая угроза.
4 жезлов - внутренний конфликт.
3 жезлов - драка.
2 жезлов - мужчина.
1 жезлов - триумф власти.

Масть пентаклей. (они же бубны) Рыцарь - новости о деньгах. Паж - избалованный ребенок. Королева - состоятельная женщина. Король - бизнесмен.
10 пентаклей - богатство.
9 пентаклей - клад.
8 пентаклей - благоприятное течение событий.
7 пентаклей - бедность.
6 пентаклей - радость, секс, удовольствие.
5 пентаклей - риск обанкротиться.
4 пентаклей - неудовлетворенность.
3 пентаклей - работа.
2 пентаклей - выгодный союз.
1 пентаклей - материальное благосостояние во всем.

Гадание на картах Таро предусматривает различные расклады самих карт, положение каждой из них значит заданное по ситуации. Вы можете создавать расклады сами, но я все же предложу вашему вниманию один из лучших. Этот способ позволяет выяснить точный ответ на вопрос "да" или "нет". Берете свою колоду и вытаскиваете из нее девять карт, думая о вопросе. Кладете в ряды по три карты. Нижний ряд - это прошлое. Середина - настоящее. Верхний - будущее. Та карта, что в середине самой - это гнездо вашего вопроса. Каждый ряд скажет вам "да" или "нет". Если больше красных мастей (смотрите по аналогиям с обычными картами), то ответ ряда - да. Если черных - то нет. Например, 6 кубков, 7 пентаклей и 8 мечей- это в сумме ответ "да". (1 - 1 - 0) И так с каждым рядом. В итоге смотрите среднее значение - это и будет ответ на ваш вопрос.

Гадание на картах Таро онлайн бесплатно


Источник: Indworldes.ru

Рекомендуем прочитать ещё:

Гадания и фото Гадание на картах Таро и видео


Предыдущая статья:

Гадание по руке онлайн
Следующая статья:

Гадание на картах Ленорман

Похожие статьи: