Вампиры - правда или вымысел?


Вампиры...зловещее слово...Однако его определение известно чуть ли не каждому ребенку с пеленок.различные телевизионные программы пичкают нас мифами и байками о этих страшных исчадий ада. даже самые невинные мультики, для самых маленьких, стали "жертвами" этих таинственных существ. Искусные рекламисты уже давно прощупали почву и поняли что паранормальный мир очень эффективно работает для привлечения внимания того или иного потенциального покупателя.Вот и стараются они кто во что горазд продать тот или иной товар с помощью паранормальных существ или потустороннего мира. Это может быть реклама стоматологических услуг,прокладок или даже сам мультфильм (фильм) излюбленный многими.

Еще недавно вампиры пропагандировались как злобные и бездушные существа,для которых смертельным оказывался осиновый кол(как будто для кого то другого он смертельным не является),чеснок и святая вода, в который раз доказывая тот факт что они являются отрыжкой преисподни. Однако в настоящее время идет активная реклама их как сексуальных, чертовски привлекательных и манящих образов. Благодаря всем известным фильмам почти каждая, хотя наверное каждая, малолетняя пищащая школьница мечтает чтобы к ее шее присосался Роберт Паттинсон или Йен Сомерхалдер. Я же готова открыть маленькую тайну всем тем, кто не спит ночами из страха или страсти к вампирам.

Существуют ли вампиры?



Я расскажу вам всю правду о ВАМПИРАХ!
Еще в те времена,когда не снимались фильмы и не писались книги о наших страшных и излюбленных вампирчиках, еще в те времена когда графа Дракулу провозгласили вампиром, как сарафанное радио распространялись слухи о якобы нелюдях боящихся солнечного света,пьющих человеческую кровь и ненавидящих запах чеснока. Таких людей стали называть вампирами. По ночам они превращались в летучих мышей, а днем ничем не отличались от людей,за исключением бледно белой кожи и обладанием сверхсилой.

Начнем по порядку, Граф Дракула - самый что ни наесть вымысел. Влад Цепеш, как на самом деле его зовут, был психопатом,безумцем,но не вампиром - ни в том понимании, которое вкладывают в него современники, ни в том, которое вкладываю в него я. Легенды о вампирах взяли начало тогда, когда в далекие времена многие человеческие болезни,патологии являлись чем то демоническим,чем то потусторонним.

Вампиры - это всего лишь надуманный образ. Людям всегда нужны демоны,катастрофы,концы света...так жить веселее. На самом деле все те признаки которые мы соотносим к вампирам являются предпосылками к реальным человеческим паталогиям. Порфирия, анемия, ангидратическая эктодермальная дисплазия – все эти болезни, связанные с изменением формулы крови человека, что часто называют вампиризмом. Именно таким людям тот самый пресловутый солнечный свет доставляет боль и ожоги, именно им необходимо пить кровь,не в огромных бесконечных количествах, а буквально пол стакана в неделю.Они не выходят на улицу в поисках крови,такие люди как правило с самого детства находятся под наблюдением врача, так как эта болезнь является врожденной. Легенда о чесноке также имеет свое рациональное объяснение.

В те времена, когда еще не было донорских клиник и вообще цивилизованных поликлиник один из врачей,исследовавших этот феномен взял себе под опеку такого пациента и дабы не создавать ажиотаж вокруг него и не пугать народ раз в неделю-две давал пациенту свою кровь. И однажды он дал пациенту кровь после того как съел чеснок,случайно конечно. После чего пациент заявил что кровь приобрела какой то неприятный привкус.об этом врач поделился со своими коллегами и как сарафанное радио передались слухи о "вампирах" так и о чесноке. Также, этот же врач обнаружил что у некоторых пациентов принимавших годами человеческую кровь стали удлиняться клыки. Итак, все мифы и сказки людей можно объяснить реальными фактами.
Однако сможет ли это опровержение кого то перестать верить в вампиров или остановит небылицы о зомби, упырях, обортнях и прочем прочем? Я думаю вряд ли. Ведь нам нужно чего то бояться....

Фото вампиров



Вампиры - правда или вымысел?

Вампиры - правда или вымысел?

Вампиры - правда или вымысел?


Видео про вампиров



1. Настоящие вампиры.
Божьи твари, обреченные самой природой на вампиризм. И нет в этом их вины.

Паранормальное, Самое интересное и фото Вампиры - правда или вымысел? и видео

Источник: Indworldes.ru



Рекомендуем прочитать ещё:




Предыдущая статья:

Самые загадочные круги на полях
Следующая статья:

Меня лечили высшие силы!

загрузка...
Похожие статьи:
Топ статей за год: