• 22-02-2012, 03:16 
  • Категория:  Наука |  Просмотров: 5910
Есть что рассказать про Ученые нашли новый способ обнаружения темной материи ? Тогда пишите в комментариях в конце страницы
Ученые нашли новый способ обнаружения темной материи



Группа ученых из разных стран предлагает новый способ поиска внешней материи, который заключается в наблюдении за внешностью некоторых звезд.

Объектом, который исследовала группа, была темная асимметричная материя. Так как между частицами и античастицами имеется асимметрия, процессы аннигиляции протекают крайне медленно либо вообще отсутствуют. Поэтому обнаружение таких материй традиционным методом не представляется возможным.

Асимметричная темная материя имеет способность накапливаться в звездах, что позволяет ей вступать во взаимодействие с ядрами звезд, изменяя их плотность и температуру.

Зависимо от плотности асимметричной темной материи, соотношение температуры и светимости может отличаться от нормального, и существенно отклоняться от диаграммы. Чем показатель ниже, тем больше звезда по отношению к своей температуре, чем выше ее плотность, тем звезда холоднее по отношению к своей светимости.

Ученые считают, что наиболее явным этот эффект будет у звезд, которые по массе аналогичны Солнцу, и находятся при этом в тех областях, где высока плотность асимметричной темной материи.
Наука и фото Ученые нашли новый способ обнаружения темной материи и видео

Источник: Indworldes.ru



Рекомендуем прочитать ещё:




Предыдущая статья:

Тропический лес в капсуле времени
Следующая статья:

Призрак с точки зрения науки

загрузка...
Похожие статьи:
Топ статей за год: