Американские ученые пророчат сразу два конца света



Ученые из Америки озвучили сразу два прогноза уничтожения планеты Земля. Первый конец света, как считают ученые, может случиться уже осенью этого года, а именно в сентябре, причиной которому послужит ряд взрывов на Солнце. Другой конец света может наступить в результате поглощения нашей планеты огромной черной дырой в 2014 году. По некоторым данным в США уже даже начали продаваться специальные комплекты, которые помогут выжить во время катастрофы. В такие комплекты входят солнцезащитные очки, шапочка для купания, респиратор, витамины. Стоимость комплекта составляет 15 долларов.

Однако российские ученые утверждают, что вспышки на Солнце не могут привести к концу света. Армагеддон наступит тогда, когда на Солнце сгорит весь водород, и начнется активное сжигание гелия, что превратит желтого карлика в красного гиганта. Но это предвидится не раньше, чем через 5 миллиардов лет.

Что же касается черной дыры, то по поводу этих объектов проводилось гораздо меньше исследований. Существуют тысячи неподтвержденных теорий, так как темные дыры не видны в телескоп. В то же время ученые считают, что черные дыры могут открыть для нашей планеты путь в другие галактики, что даст человечеству невероятные возможности.


Источник: Indworldes.ru

Рекомендуем прочитать ещё:

Апокалипсис и фото Американские ученые пророчат сразу два конца света и видео


Предыдущая статья:

Смещение земной оси вызовет новый Ледниковый период
Следующая статья:


Похожие статьи: