» » Смещение земной оси вызовет новый Ледниковый период

Смещение земной оси вызовет новый Ледниковый период

Смещение земной оси вызовет новый Ледниковый период




Уже не первый год ведутся споры, какие процессы оказывают существенное влияние на климат нашей планеты. Одни утверждают, что основной причиной глобального потепления являются выбросы СО2 в атмосферу, другие винят вспышки на Солнце. И вот теперь появилась еще одна версия, которая основана на смещении оси вращения Земли. Было установлено, что даже незначительный сдвиг может спровоцировать наступление ледникового периода уже в текущем столетии.

Профессор из Гарварда Питер Хьюберс на компьютерных моделях создания проектов различных сценариев привел доказательства того, что уровень наклона земной оси непосредственно влияет на изменение климата.

Движение Земли осуществляется по двум циклам: период первого - 10 тысяч лет, второго - 40 тысяч лет. В течение одного из циклов ледники тают, а в течение другого - начинается обратный процесс - глобальное похолодание. О цикличности ледниковых периодов говорилось еще в первой половине прошлого века.

Причиной смещение земной оси и крена планеты ученые считают землетрясение в Японии, вследствие которого в Тихом океане образовалась гигантская трещина, ширина которой составляет около 400 километров. В эту трещину ушла обширная область земной коры. Это послужило также и сокращению времени суток и увеличению скорости вращения планеты.

Апокалипсис и фото Смещение земной оси вызовет новый Ледниковый период и видео

Добавить комментарий

Похожие статьи: