Будут ли выходные дни на 23 февраля 2014 года?

День защитника Отечества – праздник, который уже на протяжении многих лет широко отмечается в нашей стране. В этот день жены, дочери и матери делают подарки своим мужья, отцам и сыновьям. Принято поздравлять всех мужчин, даже самых юных защитников – мальчиков. В школах и в университетах девчонки собирают деньги и вручают презенты своим юношам. На работе в этот день зачастую устраивают корпоративы. А после хорошего праздника нужен выходной. А некоторые люди любят уезжать куда-либо на праздник – к родителям, друзьям или родственникам в другой город, в Петербург на экскурсию или на море. Поэтому очень важно, будут ли выходные дни на 23 февраля 2014.

Выходные дни на 23 февраля 2014 года


По закону в том случае, если официальный нерабочий день выпадает на выходной день, то он подлежит переносу. Правда, какой-то логики в этих переносах нет. То есть без указов президента заранее подгадать, как мы будем отдыхать, невозможно. Раньше выходной день переносился на следующий после праздничного дня. Как будет в этот раз?

Будут ли дополнительные выходные дни на 23 февраля 2014?

День защитника Отечества в 2014 году выпадает на воскресенье. И на понедельник выходной день, увы, не переносится. Отдыхать мы будем только в субботу 22 февраля и в воскресенье 23 февраля. В понедельник утром каждый третий мужчина страны будет сидеть на работе с больной головой! И не только мужчина, потому что в этот день принято шумно гулять большими компаниями и целыми семьями.

Наш законный выходной переносится на 3 ноября. 4 ноября – День народного единства. Он выпадает в следующем году на вторник. 3 ноября мы тоже будем отдыхать, за 23 февраля. Ну и 1 и 2 ноября – суббота и воскресенье. Таким образом, в ноябре у нас будут маленькие каникулы – с субботы по вторник. Если бы этого переноса не состоялось, то мы отдыхали бы только во вторник, 4 ноября.

Пока непонятно, к лучшему этот перенос или к худшему. С одной стороны, после гуляния 23 февраля на работу отправляться не хочется, выходных дней на 23 февраля 2014 года получается очень мало. А с другой стороны, если бы мы отдыхали три дня в феврале, то в ноябре был бы один-единственный выходной среди недели. Три дня – это маловато для поездки. 24 февраля прошел бы как обычный выходной. Мы бы выспались после праздника, и все. А благодаря переносу мы получаем маленькие каникулы в ноябре. Четыре дня – это достаточно, чтобы уехать куда-то на пару деньков отдохнуть. Можно съездить куда-либо с детьми – для малышей и школьников это будет настоящая радость.


Источник: Indworldes.ru
Предсказания и фото Выходные дни на 23 февраля 2014 года и видео

Предыдущая статья:

Церковный православный календарь на февраль 2014 года
Следующая статья:

Зимние учебные (школьные) каникулы 2013-2014 в России. Расписание

Похожие статьи: