http://evestroy.com
  • 18-09-2012, 18:19 
  • Категория:  Магия |  Просмотров: 1059

Языческая магия


Языческая магия основывается, прежде всего, на вере в собственные силы, в себя. Потому многие языческие заклинания, которые используются в обрядах языческой магии, заканчиваются такими словами: «Я велю так – так тому и быть!», «Я так повелеваю, и так сие свершится».

На втором месте в языческой магии стоит вера в высшие силы. Но все этого хорошо только с одной стороны. Безусловно, если ты веришь в себя и свои собственные силы, уровень вашей магической Силы возрастает, и шанс на успех увеличивается, что позволяет сразу надеяться на положительный результат. Но в жизни не всегда складывается так, как мы хотим, и порой возникает настолько критическая ситуация, что одной верой в свои силы будет недостаточно, да и сил собственно будет также недостаточно. И тут возникает потребность в помощи со стороны, которую не так просто порой заполучить.

Вот отсюда и получается, что и языческая магия и христианская – это два варианта решения проблем, но имеющие как плюсы, так и минусы. Потому, в случае критической ситуации, лучше всего использовать элементы и языческой, и христианской магии. Чтобы для решения проблемы произошло воссоединение веры в Бога с верой в себя, тогда вполне вероятно найти выход из сложившейся ситуации.


Источник: Indworldes.ru

Рекомендуем прочитать ещё:

Магия и фото Языческая магия и видео


Предыдущая статья:

Христианская магия
Следующая статья:

Денежная магия

Похожие статьи: