• 12-01-2012, 20:07 
  • Категория:  История |  Просмотров: 2072

Звонок с того света


В 2005 году не стало моего отца. Этому предшествовала долгая болезнь, он десять лет пролежал парализованный после инсульта. Все это время он был в здравом уме, читал, смотрел телевизор - только вставать не мог. Домашние ухаживали за ним, делали все, чтобы облегчить страдания.
Не знаю, имеет ли это отношение к произошедшему, но отпевать его в церкви не стали, так как папа не был крещен. Все случилось на девятый день после его смерти. Утром моя мама и сестра ездили на кладбище навестить могилку. Когда мама вернулась, я готовила - мы хотели накрыть стол и помянуть отца.
Вдруг раздался телефонный звонок. Мама сняла трубку, я повернулась к ней, хотела спросить, кто звонит, и увидела ее побелевшее лицо. Минуту она сидела, словно окаменев, прижимая трубку к уху. Далее рассказываю с ее слов.
«Сначала я услышала помехи, какие бывают, когда настраиваешь радио. А затем голос мужа стал звать: "Ири-и-ина, Ири-и-ина". Голос был как будто очень далеко и пытался прорваться сквозь помехи, но слышался отчетливо, после этого связь прервалась».
После того как мама пришла в себя, она рассказала нам, что на кладбище моя сестра положила на могилу отца печенье - оно было в форме сотового телефона.
В этот же день, но позже, когда мы все сидели на кухне и поминали папу, из комнаты послышался грохот. Мы с мужем пошли посмотреть, что случилось, оказалось, что со стены упала полка с книгами, к слову, очень тяжелая.
Своими глазами видела, что и петли на полке, и шурупы в стене повреждены не были. Чтобы полка упала на пол, кому-то надо было ее просто снять и кинуть, причем приложив максимум усилий. Но в комнате никого не было.


Источник: Indworldes.ru

Рекомендуем прочитать ещё:

История и фото Звонок с того света и видео


Предыдущая статья:

Замерзшая собачка
Следующая статья:

Сам не веришь - другим не мешай!

Похожие статьи: