pks-1.ru
  • 3-02-2011, 20:13 
  • Категория:  Гадания |  Просмотров: 1231

ПУТЬ

Эта фигура находится под влиянием Луны и соответствует знаку Рака; в картах Таро ее соотносят со 2-м Арканом — Жрицей. Она благоприятствует долголетию, но не дает крепкого здоровья. Предвещает частые путешествия. Указывает на вялость, пассивность, мечтательность, лень. Дает любовь к семье, тягу к спокойствию, миролюбие.
Благоприятствует детям (особенно — девочкам). Дает преданность, но не мешает быть эгоистичным. Указывает также на перепады настроения.
Помогает заключать союзы с вышестоящими по положению, приносит удачу и благосклонность судьбы. Возможно получение наследства или крупного подарка. С человеком может произойти много странностей, но все необычные случаи будут благоприятны.
В гороскопе Путь символизирует материнскую любовь, подчинение, умеренность, женственность, беременность, молчание, спокойствие, ночь, политические собрания, популярность, любовь к миру, всеобщее избирательное право, народное мнение.
Эта фигура представляет все женские профессии и занятия, связанные с жидкостью или требующие большого воображения: поэты, политики, мистики, деятели искусства.
Ландшафты, связанные с фигурой Путь: тихие уединенные места, реки со множеством рыбы и со спокойным течением, тенистые уголки. Путь обозначает кошек, лебедей, раковины, кувшинки, ирисы, мак.

ХВОСТ ДРАКОНА (1112)

Это знак безжалостной судьбы, с которой трудно бороться. Учтите, что Хвост Дракона следует рассматривать конкретно в том доме, где он находится. Эта фигура связана с неблагоприятным влиянием Венеры в Тельце. В Таро она соответствует 16-му Аркану — Башня, обозначающему катастрофу во всех смыслах этого слова. Хвост Дракона неблагоприятен для любых дел. Он приносит неожиданные удары судьбы, потерю контроля над ситуацией, внезапную смерть или противоречия любого вида (расставание супругов, разрыв связей, неожиданные аварии). В гороскопе Хвост Дракона символизирует также оползни, падения, катастрофы.
Эта фигура находится под влиянием Марса и Овна. Она соответствует 11-му Аркану Таро — Сила, наиболее общий смысл которого — доверие. Ребенок дает физическую выносливость, эксцентричность, агрессивные проявления (гнев, насилие), но в то же время и великодушие, откровенность, смелость, рыцарский дух (который порой, впрочем, заставляет человека вмешиваться не в свои дела, что приводит к конфликтам, ссорам с окружающими. Эта фигура указывает также на огромное количество жизненной силы и сильную необходимость тратить ее. Это очень страстная фигура; она заставляет человека полагаться более на сердце, чем на рассудок, что может привести к необдуманным действиям с серьезными последствиями. Она указывает на смертельные раны, насильственную смерть, несчастья в поездках. Дает возможность прославиться, но после трудной борьбы. Нередко указывает на счастливый брак.
В гороскопе символизирует колющие и режущие предметы; мужа или жениха, любовника, компаньонов; путешествия; начальство; красные камни; горький вкус; воспаление мозга, раны в голову; военные городки, собрание офицеров, правящих кругов; оживленные места; юго-запад; военную власть, диктатуру, шум, металлургическую промышленность, заводы.

МАЛОЕ СЧАСТЬЕ (1122)

Эта фигура очень благоприятна для всего, что касается земного богатства. Она дает некоторый эгоизм, часто толкает на ненужные траты и приносит ссоры с окружающими людьми из-за корысти (особенно в семье). Впрочем, она благоприятствует богатому браку в целом и дает согласие между супругами. Предвещает жизнь в роскоши (не всегда разумной). Это фигура счастья и удовлетворения, если человек может победить в себе тягу к излишествам и умерить свои инстинкты, так как здесь сердце доминирует над рассудком. Малое Счастье побуждает человека следовать импульсам, как хорошим, так и дурным, что может оказаться опасным: иногда эта фигура провоцирует насилие, конфликты, ревность, распущенность. Малое Счастье часто указывает на проблемы с матерью и на то, что она умрет раньше отца, особенно если эта фигура находится в VIII доме.
В Таро Малому счастью соответствует 19-й Аркан — Солнце; в астрологии эта фигура также связана с Солнцем и со знаком Льва.
В гороскопе Малое Счастье символизирует все мужское, властное, экспансивное, отцовское, шумное, яркое, богатое, волнующее, активное, при этом красивое и приятное; теплые страны; красивые цветы; юг; знаменитых людей; часто — карьеризм; политические собрания.
ДЕВОЧКА (1211)
Эта фигура находится под влиянием Венеры в Тельце. Она связана в первую очередь с материальным миром и приобретениями. В Таро Девочка соотносится с 4-м Арканом — Император. Она не дает сосредоточиться на возвышенных идеях и заставляет человека погружаться в удовольствия, часто даже в разврат; указывает на тягу к сексуальным наслаждениям.
Приносит согласие с окружением, желание нравиться; благоприятствует работе, деньгам, светскому успеху; позволяет преуспеть в управлении собственностью, в политике, администрации.
В целом эта фигура благоприятна для брака, предвещая гармонию чувств. Иногда она указывает на ветреного и непостоянного, но в тоже время доброго супруга; на супружескую измену или ревность.
В гороскопе Девочка символизирует все земное; более благосклонна к женщинам, чем к мужчинам; указывает на предметы торговли, чувственные удовольствия; на некоторый эгоизм, не мешающий, впрочем, доброте и даже преданности; на любовные разочарования, а при других отрицательных воздействиях — и на плохое здоровье. К благоприятным влияниям Девочки относятся художественные способности, спокойный мир.

ПОТЕРЯ (1212)

Эта фигура находится под неблагоприятным воздействием Юпитера и может быть названа «искуплением», так как соотносится с 12-м Арканом Таро — Повешенный. Указывает на ряд тяжелых испытаний. Может означать, что нынешняя ситуация спрашивающего является результатом его ошибок. От влияния этой фигуры трудно защититься, потому что уже слишком поздно наносить ответный удар. Путь, по которому мы следовали, был неправилен, но мы зашли чересчур далеко, чтобы исправить свои ошибки. Эту фигуру можно воспринимать как наказание, кару. Она указывает на излишества, серьезные болезни; в области чувств — на супружескую измену; в материальном и финансовом плане не приносит ничего, кроме потерь и огорчений.
В гороскопе Потеря символизирует непостоянство изменчивость, слабость, нестабильность, разочарование; подчиненные должности; обман, двойственность; супружескую измену; злословие, распутство, дерзость-политику, в которой замешаны хитрость, ловкость и низость; из сторон света ей соответствует север.

ТЮРЬМА (1221)

Эта фигура соответствует Козерогу и Сатурну; в картах Таро ее можно соотнести с 14-м Арканом — Умеренность, — который обозначает тормоз, остановку. Тюрьма по своей природе сдержанна и сосредоточенна, осторожна и замкнута. Она всегда предвещает задержку в исполнении желаний; указывает на необходимость сдержать первый импульс, подумать прежде чем действовать, и прибегнуть к хитрости, а не к силе,' чтобы достичь желаемого. Эта фигура дает неподвижность, она неблагоприятна для здоровья, настоятельно советует подумать об отдыхе. Основной смысл Тюрьмы в том, что спрашивающий находится в опасном состоянии и ему необходимо проявить крайнюю осторожность в той или иной области.
В гороскопе Тюрьма выявляет разного рода опасности, предрасполагает к безбрачию, к преждевременной потере родителей, обозначает неуспех, потерю положения; приносит хронические болезни, слабость, говорит о неясных, темных, пугающих вещах. Символизирует медлительных, ползающих, ночных животных; запущенные и пустынные места, тюрьмы, больницы' руины; заговоры, предательство, трудности с законом' жестокость, строгость; из сторон света - запад; шпионов, предателей, людей отталкивающих, одиноких; лунатиков; просящих милостыню; могильщиков, шахтеров, мятежников.

РАДОСТЬ (1222)

Эта фигура находится под благоприятным воздействием Венеры, которая побуждает человека доводить любое дело до совершенства, дает уравновешенность, любовь к форме, ко всему красивому и истинному. В картах Таро Радость соответствует 7-му Аркану — Колесница, общее значение которого — победа над препятствиями; счастье; она символизирует гармонию тела, сердца и духа, помогает овладеть своими страстями, указывает на деятельность и работу, позволяющие осуществить желания.
Это фигура равновесия, искренности и верности, символ удачи, радости и счастья, защиты в трудные моменты. Она очень благоприятствует артистам и коммерсантам, а также влюбленным. Способствует долголетию и помогает справиться с затруднениями и замешательством.
В гороскопе символизирует артистов, музыкантов и обязательных людей; все красивое и гармоничное; смех, свободу, веселье, чувствительность, милосердие, снисходительность; мир финансов; юридическую власть; места развлечений, концерты, балы, рестораны; из сторон света — восток.

ГОЛОВА ДРАКОНА (2111)

Эта фигура очень благоприятна. Она соответствует Меркурию и Близнецам. Ее воздействие подобно влиянию фигуры Соединение. Голова Дракона связана с 17-м Арканом Таро — Звезда.
Это фигура надежды, советующая не сдаваться и не терять веры в будущее. Она интеллектуальна по своей природе и влияет на все, что связано с мозгом. Она настраивает человека оптимистично и внушает ему хорошие мысли. Благоприятствует здоровью больного, предвещает красивых детей и хороших друзей, благосклонна к поездкам и путешествиям.


Источник: Indworldes.ru

Рекомендуем прочитать ещё:

Гадания и фото Собственные значения геомантических фигур и видео


Предыдущая статья:

Соответствия геомантических фигур
Следующая статья:

Астрологическая геомантия

Похожие статьи: