Актуальная информация обжимной станок мк 90 pro тут.
  • 2-01-2011, 15:19 
  • Категория:  Космос |  Просмотров: 1379


Перед вами одна из сверхмассивных черных дыр. Картинка: ESO
Команда астрономов из Тель-Авивского университета, включая профессора Хагая Хецера и его аспиранта Бенни Трахтенброта установила, что эра первого быстрого роста самых массивных черных дыр падает на тот период, когда Вселенной было всего лишь около 1,2 миллиардов лет и когда она росла с очень быстрой скоростью.
Ранее считалось, что это происходило, когда Вселенной было от двух до четырех миллиардов лет.
Результаты нового исследования скоро появятся в «Astrophysical Journal» («Астрофизическом журнале»).
Новое исследование основано на наблюдениях с некоторых из крупнейших в мире наземных телескопов: Gemini North на вершине Мауна-Кеа на Гавайях и Very Large Telescope Array на Серро- Паранале в Чили. Данные, полученные с помощью передовых приборов этих телескопов показывают, что черные дыры, которые были активны, когда Вселенной было всего 1,2 миллиарда лет, примерно в десять раз меньше, чем самые массивные черные дыры более поздних сроков. При этом, по словам исследователей, растут они гораздо быстрее.
Измеренный уровень роста позволил исследователям оценить, что произошло с этими объектами в предшествующие эры, а также в более позднее время. Ученые обнаружили, что самые первые черные дыры, те, которые «начали» весь процесс роста, когда Вселенной было лишь несколько сотен миллионов лет, имели массу 100-1000 раз массы Солнца.
Такие черные дыры могут быть связаны с самыми первыми звездами во Вселенной. Астрономы также обнаружили, что последующий период роста наблюдаемых источников - после первых 1,2 миллиардов лет - шел 100-200 миллионов лет.
Новое исследование — кульминация семигодичного проекта Тель-Авивского университета. Ученые намерены следить за развитием самых массивных черных дыр и сравнивать их с развитием галактик, в которых расположены такие объекты.
Московский Комсомолец


Источник: Indworldes.ru
Космос и фото Израильские астрономы определили эпоху первого роста черных дыр и видео

Предыдущая статья:

Через несколько дней будет полное лунное затмение
Следующая статья:

SOHO нашел двухтысячную комету

Похожие статьи: