Есть что рассказать про Конец света отменяется ? Тогда пишите в комментариях в конце страницы


Индеец Аполинарио Чили Пикстун отменил конец света, назначенный на 2012 год. И у него есть на это все права.

Дело в том, что пресловутый апокалипсис, как утверждается, был предсказан в календаре индейцев племени майя еще задолго до покорения Америки. Календарь исчисляет эпохи человечества периодам в 394 года (так называемые бактуны). Последний из упоминаемых в календаре периодов заканчивается 21 декабря 2012 года.

Вот уже несколько лет в мире ширится истерия по поводу этой даты. Все больше людей убеждают самих себя в том, что человечество неминуемо прекратит свое существование через три года. Якобы, великие колдуны народа майя никак не могли ошибиться в таком вопросе. Остается только понять, что именно нас ждет: столкновение с кометой, взрыв супервулкана или нашествие инопланетян.

Старейшина племени майя Аполинарио Чили Пикстун заявил, что все разговоры о грядущем конце света являются пустыми домыслами. По его мнению, западные люди просто неверно истолковали календарь. По нему нельзя судить с точки зрения христианской трактовки, подразумевающей Армаггедон.

21 декабря 2012 года для самого народа майя закончится очередной значительный период. Вот и все - никаких кошмаров с вулканами и кометами. "В прошлом году я вернулся из Англии. Боже, как меня достала эта дурацкая истерия, - жалуется старейшина. - Вы не представляете, как измучили меня люди со своими расспросами о том, где им следует прятаться во время конца света и что нас всех ждет. Это ужасно".

А газета Daily Telegraph в связи с этим приводит целый рейтинг пророчеств, которые грозят нам концом света каждый год с 2008 по 2020 годы. Последняя дата была предсказана, якобы, самим Исааком Ньютоном.
Апокалипсис и фото Конец света отменяется и видео

Источник: Indworldes.ru



Рекомендуем прочитать ещё:



Предыдущая статья:

Апокалипсис 2012. Сбудутся ли пророчества майя?
Следующая статья:

2012. Сбудутся ли пророчества майя?

Похожие статьи:


1Комментарий оставил: Intelectual, (20 ноября 2009 05:52)
 
Приветствую админов этого, как оказалось, превосходного блога. Для начала хочу сказать спс за существование такой приятной атмосферы на портале, а уж затем отдельная благодарность за пост! Очень хорошая статья, жизненая так сказать Нынешний мир - это сложная целостная динамичекская, как ваш блог, система и правильное и целосное понимание этой системы невозможно без таких вот статей, еще раз спс. Однозначно в закладки вас!
2Комментарий оставил: Инопланетянен, (19 марта 2011 19:55)
 
Никто не может отменить конец света! Только господь Бог, если он существует! Он не как поезд или автобус который ходит по расписанию. Это как извержение вулкана который нельзя остановить с нашими знаниями и технологиями.

Конец света или человечества не как автобус или поезд. Он как вулкан который нельзя остановить с нашими знаниями и технологиями.