Рождество христово 2017 (7 января) — туры, традиции, отдых

Рождество Христово 2017 – это священный праздник, единственный православный день, ставший государственным выходным. Седьмого января мы отмечаем появление на свет младенца Христа, нашего Спасителя.Рождество христово в 2017 году

Рождество Христово 2017 – это священный праздник, единственный православный день, ставший государственным выходным. Седьмого января мы отмечаем появление на свет младенца Христа, нашего Спасителя.

Рождество христово 2017 (7 января) - туры, традиции, отдых

Читайте так же:
Встретить Новый год 2017 в Париже

В этот день мы не работаем и не занимаемся домашними делами. Седьмого января принято отдыхать. Обычно мы устраиваем застолье в честь родившегося Христа, собираем за столом друзей и родных. А каким может быть отдых на Рождество Христово в 2017 году?

В первую очередь стоит вспомнить о традициях, ведь Рождество – не какой-то модный праздник и не простой повод устроить застолье. Рождество – семейный праздник, поэтому этот день стоит провести в кругу самых любимых и родных. Традиции, связанные с Рождеством, делятся на две большие группы: церковные традиции и народные. Как правило, люди придерживаются золотой середины, не впадая в крайности.

Эти традиции складывались на протяжении двух тысяч лет. Скорее всего, они несколько изменились за это время. В некоторых странах Рождество отмечают с размахом, шикарнее, чем мы гуляем на Новый год. Принято дарить подарки своим друзьям и близким. Нужно украсить свой дом, зажечь гирлянды, накрыть праздничный стол. Рождество – первый день после длительного поста, когда можно наконец-то ни в чем себе не отказывать.

По традиции празднования Рождества Христова, в этот день хорошо бы побывать в церкви. Нужно поставить в этот день свечку, помолиться перед иконами. В большинстве стран традиционным новогодним украшением жилища является рождественский венок. К сожалению, в России это редкость, однако венок можно сделать своими руками из обычных еловых веток, цветов и фольги. Можно купить уже готовые венки в магазине.

Рождество христово 2017 (7 января) - туры, традиции, отдых

В этот день в комнате обязательно должны быть свечи. Поставьте их повсюду: на столе, на подоконнике, на полках шкафа. Иисус Христос принес в наш мир свет, поэтому свечи – добрая и обязательная традиция. Кстати, одежда на Рождество тоже имеет значение. Принято надевать белые костюмы, так как белый – цвет Рождества.

Туры на Рождество Христово в 2017 году: праздник за границей

В последнее время стало модным отмечать праздники за границей. Несмотря на то, что Рождество – церковный праздник, уехать на это время в другую страну не считается зазорным. По крайней мере, церковь это никак не осуждает. А что в этом такого? Главное, чтобы было ощущение светлого и доброго праздника, чтобы рядом были близкие вам люди.

Пользуются популярностью паломнические туры в Израиль, туда, где родился Спаситель. Молодые люди любят праздновать Рождество в Европе, Франция, Таиланд и Италия – прекрасные варианты для такого чудесного и красивого праздника. Ну и конечно же, можно уехать на Средиземное море. Такой отдых подойдет любителям полежать на белом песке и покупаться в море.


Добавить комментарий