Календарь на январь 2017 года с праздниками

Январь – самый первый месяц в году, если вести отчет по Григорианскому стилю. Этот прекрасный морозный месяц – прекрасная пора для праздников, поездок за границу и различных торжеств.Календарь 2017 с праздниками на январь

Январь – самый первый месяц в году, если вести отчет по Григорианскому стилю. Этот прекрасный морозный месяц – прекрасная пора для праздников, поездок за границу и различных торжеств. К примеру, считается плохой приметой играть свадьбу в январе. Вы не задумывались, почему? Все дело в том, что этот зимний месяц и так богат на праздники и события. Календарь на январь 2017 года поможет вам в этом убедиться.

Календарь на январь 2017 года с праздниками

Читайте так же:
Календарь на февраль на 2017 год с праздниками

Согласно легенде, месяц назван в честь бога Януса, римского покровителя. Раньше январь был одиннадцатым месяцем в году, во время реформы календарь он стал первым. Начало месяца проходит под знаком Козерога, затем Солнце переходит в созвездие Водолея.

Календарь на январь 2017: нерабочие дни и православные праздники

Месяц начинается с самого важного праздника в году – Нового года. Новый год начинается 1 января. 7 января страна отмечает православный праздник Рождество Христово. Это, пожалуй, единственный церковный праздник, который стал нерабочим днем. С восьмого по 17 января продолжаются Рождественские Святки. В это время девушки гадают на суженого-ряженого. Эта традиция уходит корнями в Древнюю Русь.

14 января принято отмечать Старый Новый год. Этот день выпадает на вторник, все люди идут на работу. На следующий день, в среду людям тоже на работу, однако это не мешает снова зажечь гирлянды на елке, открыть шампанское и посидеть за столом до полуночи. Конечно, Новый год дубль два отмечается не с таким размахом, как ночь с 31 декабря на 1 января. Кстати, на этот же день выпадает Обрезание Господне.

18 января – православный праздник, который называется Крещенский Сочельник. На следующий день – Богоявление Господне, или Крещение. Этот православный праздник принято отмечать в ночь с 18 на 19 число. Батюшка освещает проруби, в которых уже с вечера начинают купаться люди.

25 января в нашей стране молодые люди отмечают День студента. Этот праздник также называется Татьянин день. Название свое он получил от Святой Татьяны – покровительницы студентов. Кстати, верующие люди в этот день отмечают православный праздник День святой мученицы Татианы. По сути это один и тот же праздник.

31 января наступит еще один Новый год. В этот раз – по восточному календарю. Это будет Новый год под покровительством Изумрудной Лошади по Китайскому календарю. Мы перечислили далеко не все важные январские даты, а лишь самые популярные. Подробный календарь на январь 2017 года с праздниками поможет вам всегда быть в курсе событий.


Добавить комментарий