Новогодние народные приметы на Новый год 2017

Еще одна народная примета Нового 2017 года. Новый год принято встречать в новой одежде. Прошлогодние вещи, пусть даже модные, красивые и находящиеся в прекрасном состоянии вам ни к чему.Народные приметы на Новый год 2017

Новый год – волшебный праздник. В январе принято гадать на суженого-ряженого во время Святок. С новогодней ночью, а также небольшими зимними каникулами связано большое количество новогодних народных примет. Верить в приметы или не верить – дело каждого. Кто-то, например, принципиально не идет по дороге, если перед ним только что прошла черная кошка, а кто-то считает такие предрассудки глупостью. Однако, когда дело касается счастья, многие начинают поддаваться суевериям.

Новогодние народные приметы на Новый год 2017

Кроме того, новогодняя ночь особенная. Если вы презираете суеверия, в новогодние приметы поверить стоит. Все это потому, что в Новый год совершаются самые настоящие чудеса. Все люди, даже самые не суеверные, в новогоднюю ночь загадывают желание. Это старая добрая традиция: пока бьют куранты, написать на листочке самое заветное желание, поджечь эту бумажку, растворить пепел в шампанском и выпить. Желание обязательно сбудется в наступившем году.

Основные народные приметы на Новый год 2017

Не оставляйте без внимания народные поверья и приметы. Все-таки это не глупость и не предрассудки – это народная мудрость, которая копилась столетиями. Поэтому пренебрежительное отношение к мудрости наших предков может привести к нехорошим последствиям. Если вы хотите прожить новый год достойно, счастливо и богато, обязательно впустите в свое сердце веру в чудеса.

Новый год немыслим без огня. Как правило, это свечи, которые украшают праздничный стол или тумбочки и подоконники. Следите за огнем в новогоднюю ночь. Свечи не должны погаснуть. Ни в коем случае сами не тушите огонь в эту ночь. Иначе наступивший год принесет вам болезни и беды.

Как Новый год встретишь, так его и проведешь. Это высказывание уже стало крылатым. Касается это не только того, весело или нет вы отметите праздник. Хотите провести будущий год в достатке, не зная бедности? Тогда положите в карман купюру крупного достоинства. Встречать Новый год с пустыми карманами – к нищете. Кстати, новогоднюю купюру лучше не тратить в течение всего наступившего года.

Еще одна народная примета Нового 2017 года. Новый год принято встречать в новой одежде. Прошлогодние вещи, пусть даже модные, красивые и находящиеся в прекрасном состоянии вам ни к чему. Чтобы Новый год привнес в вашу жизнь новые яркие краски, вы обязательно должны быть в новом костюме или новом платье. В первую очередь, это касается тех, кто хочет изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Входить в новый год с долгами – плохая примета. Должны будете весь год. Найдете наяву или во сне детскую игрушку – к беременности и рождению малыша. Сильный ветер в окно в новогоднюю ночь – это ветер перемен, примета хорошего урожая и добрых изменений в жизни. Роскошный стол в ночь на 1 января – к роскошной и сытой жизни.

Обязательно посмотрите видео с Народными приметами на Новый 2017 год. Оно Вам точно понравится.


Добавить комментарий