Аспекты фигур между собой

Фигуры образуют между собой аспекты в соответствии с домами, которые они занимают.
Когда фигуры находятся на расстоянии трех домов друг от друга, это аспект квадратуры.
На расстоянии четырех домов — аспект тригона. На расстоянии шести домов — оппозиция. Когда фигуры находятся в одном доме — это соединение.
Квадратура и оппозиция считаются неблагоприятными аспектами, когда они связывают две злотворные фигуры или же злотворную с благотворной. Между двумя благоприятными фигурами оппозиция и квадратура не учитываются.
Тритон считается наилучшим из аспектов.
Соединение может быть как хорошим, так и дурным аспектом; это зависит от того, какие фигуры встречаются между собой.Фигуры образуют между собой аспекты в соответствии с домами, которые они занимают.
Когда фигуры находятся на расстоянии трех домов друг от друга, это аспект квадратуры.
На расстоянии четырех домов — аспект тригона. На расстоянии шести домов — оппозиция. Когда фигуры находятся в одном доме — это соединение.
Квадратура и оппозиция считаются неблагоприятными аспектами, когда они связывают две злотворные фигуры или же злотворную с благотворной. Между двумя благоприятными фигурами оппозиция и квадратура не учитываются.
Тритон считается наилучшим из аспектов.
Соединение может быть как хорошим, так и дурным аспектом; это зависит от того, какие фигуры встречаются между собой.

Правила

Две фигуры состоят в аспекте, если они разные. Например, Путь не образует аспекта с Путем, расположенным в другом доме; аспект двух одинаковых фигур учитывается только в том случае, если они находятся в одном и том же доме, так как одна из них тогда является судьей.
Две фигуры, имеющие одно и то же планетное соответствие, находятся в аспекте друг к другу, если одна из них благоприятна, а вторая — негативна. Например: Малое Счастье и Большое Счастье не образуют аспекта, поскольку обе эти фигуры находятся под влиянием Солнца и обе благоприятны; напротив, Потеря (—8) и Приобретение (+10) под юпитерианским влиянием могут быть в аспекте. При квадратуре или оппозиции дом, который содержит благоприятную фигуру, теряет часть своих благоприятных качеств. При тритоне дом, который содержит неблагоприятную фигуру, становится менее негативным по своему влиянию.
Две различные фигуры, обе имеющие благоприятное значение, никогда не образуют неблагоприятных аспектов между собой. Оппозиция и квадратура в этом случае не анализируются.
Две различные фигуры, обе имеющие неблагоприятное- значение, всегда находятся в негативных аспектах. Тригон в этом случае не анализируется.
Две фигуры, связанные с разными планетами, если одна из них благоприятна, а другая неблагоприятна, образуют между собой только негативные аспекты. Тригон улучшает значение дома, содержащего неблагоприятную фигуру, пропорционально силе каждой фигуры. Например: если Девочка (+2) в тригоне с Тюрьмой (—8), то достаточно очевидно, что дом, который содержит Тюрьму, почти ничего не выиграет; напротив, если на месте Девочки — Приобретение или Большое Счастье, дом, содержащий Тюрьму, будет гораздо менее неблагоприятным.
Аспекты надо тщательно изучить в связи со значением каждого дома и каждой фигуры.
Значение аспектов
СОЛНЦЕ — ЛУНА
Общий успех, 13 семейная гармония, здоровье, большой запас жизненных сил, благосклонность начальства. Успех в занятиях, связанных с домами, где находятся светила.
Негативные аспекты. Качества, противоположные значению благоприятных аспектов.
СОЛНЦЕ — МЕРКУРИЙ
Благоприятные аспекты. Восприимчивый ум. Хорошая память, изучение наук. Умение сосредоточиться.
Негативные аспекты. Неприятности и ссоры, плохо для детей. Денежные потери, обидчивость.
СОЛНЦЕ — ВЕНЕРА
Благоприятные аспекты. Успех, удача, популярность. Общительность. Счастливый брак или союз. Артистические наклонности.
Негативные аспекты. Знак опоздания, препятствий в исполнении задуманного.
СОЛНЦЕ — МАРС
Благоприятные аспекты. Смелость, воля, вера в себя. Дух лидера. Жизненная сила и физическая энергия. В знаках Огня героизм; в знаках Воздуха интеллектуальность.
Негативные аспекты. Импульсивность, нестабильность, недостаток осторожности. Несчастные случаи, болезни Марса, немилость вышестоящих.
СОЛНЦЕ — ЮПИТЕР
Благоприятные аспекты. Всеобщая симпатия и уважение, лояльность, искренность, щедрость. Удача. Успех, популярность.
Негативные аспекты. Болезни, связанные с обменом веществ. Неудовлетворенность жизнью, которая смягчается при хорошем аспекте Венера — Юпитер.
СОЛНЦЕ — САТУРН
Благоприятные аспекты. Сильный дух, самообладание. Качества лидера, начальника. Трезвость, осторожность, предвидение, экономия, практицизм. Удача в спекуляциях, в работе на предприятии.
Негативные аспекты. Ослабление жизненных сил. Эгоизм, холодность, меланхолия. Злость или неврастения, жестокость, борьба, превратности судьбы.
ЛУНА — МЕРКУРИЙ
Благоприятные аспекты. Активный, но переменчивый ум. Склонности к наукам, литературе; хорошая память; должность секретаря. Счастливые путешествия.
Негативные аспекты. Меньше удачи в профессиях Меркурия, но таланты, связанные с этой планетой, присутствуют. Опасность критики, клеветы.
ЛУНА — ВЕНЕРА
Благоприятные аспекты. Успех. Тяга к искусству, красоте. Хорошая семейная жизнь, популярность. Счастливые события в жизни.
Негативные аспекты. Трудности с союзами, проблемы в браке и в профессиях Венеры. Клевета, скандалы, чрезмерная влюбчивость. Если Венера в благоприятном аспекте с Солнцем или Юпитером, — хорошие умствен ные способности.
ЛУНА — МАРС
Благоприятные аспекты. Жизненная сила, энергия, успехи благодаря целенаправленным усилиям. Смелость, решительность. Качества лидера. Приобретения. Благоприятное партнерство.
Негативные аспекты. Импульсивность, неосторожность, безрассудство, чрезмерная самостоятельность и независимость, преувеличенные страсти и желания. Болезни Марса, несчастные случаи.
ЛУНА — ЮПИТЕР
Благоприятные аспекты. Честность, откровенность, искренность. Общительность, большой запас жизненных сил; удачи в путешествиях. Хорошая домашняя жизнь. Прибыль благодаря профессиям Юпитера.
Негативные аспекты. Экстравагантность, непоследовательность, болезни крови, печени. Неприятности в домашнем окружении. Разочарования, опоздания.
ЛУНА — САТУРН
Благоприятные аспекты. Умение владеть собой. Удачные спекуляции, вложения. Счастливая домашняя жизнь. Осторожность, умеренность, трезвость.
Негативные аспекты. Слабое здоровье, лишения, принуждения. Склонность к эгоизму, честолюбие, подозрительность, мстительность, ярость. Скандалы. Негативные качества сглаживаются, если Сатурн находится в хорошем аспекте к благотворной планете.
МЕРКУРИЙ — ВЕНЕРА
Благоприятные аспекты. Склонность к искусству. Веселый, дружелюбный характер, удача, хорошие связи. Талант артиста, писателя; гармония сердца и рассудка.
Негативные аспекты. Уменьшает благотворное влияние Венеры. Разум преобладает над верой.
МЕРКУРИЙ — МАРС
Благоприятные аспекты. Позитивный ум, склонность к преувеличениям. Энтузиазм, рвение. Ловкость рук. Механические и физические науки. Медицина, хирургия.
Негативные аспекты. Чрезмерная возбудимость, преувеличения, ложь. Конфликты и ссоры; хорошие умственные способности, но клевета, денежные потери и несчастные случаи.
МЕРКУРИЙ — ЮПИТЕР
Благоприятные аспекты. Способствует интеллектуальным занятиям. Широта ума, интуиция, искренность. Часто — значительные успехи. Филантропические занятия.
Негативные аспекты. Благородные наклонности, но характер более изменчив. Ошибки в суждениях.
МЕРКУРИЙ — САТУРН
Благоприятные аспекты. Хорошие умственные способности, серьезность, трезвость, дисциплина, методичность, качества лидера, ответственность. Умение владеть собой.
Негативные аспекты. Те же способности, но подозрительность и пессимизм. Этот аспект благоприятствует образованию и путешествиям, но дает опасность общественной вражды.
ВЕНЕРА — МАРС
Благоприятные аспекты. Успех в занятиях этих двух планет в соответствии с домами, где они НА ходятся. Ранний брак. Натура экспансивная, щедрая. Счастливые союзы, относительная популярность.
Негативные аспекты. Потеря денег, неприятности, разногласия в браке и в союзах. Эмоциональные проблемы. Разлука, развод, вдовство.
ВЕНЕРА — ЮПИТЕР
Благоприятные аспекты. Успех, популярность, процветание, счастливый брак и любовь. Хорошее воображение. Счастливые путешествия.
Негативные аспекты. Чрезмерная щедрость. Экстравагантность, восторженность. Уменьшение благотворности обеих планет.
ВЕНЕРА — САТУРН
Благоприятные аспекты. Верность в дружбе, привязанностях и любви. Если Сатурн хорошо расположен — удачные спекуляции и ловкость в делах. Высокая нравственность.
Негативные аспекты. Качества, противоположные значению благоприятных аспектов.
МАРС — ЮПИТЕР
Благоприятные аспекты. Смелость, энтузиазм, рвение, военные наклонности.
Негативные аспекты. Горячка, безрассудство, растраты, денежные потери. Неприятности, скептицизм или неудовлетворенность жизнью.
МАРС — САТУРН
Благоприятные аспекты. Склонность к лидерству, общественной жизни. Помощь от вышестоящих. Амбиции, смелость, вера в себя.
Негативные аспекты. Опасности. Импульсивность, нестабильность. Мятежность, ссоры, клевета, скандалы.
ЮПИТЕР — САТУРН
Благоприятные аспекты. Успех благодаря доверию. Умение владеть собой. Особые способности. Успехи. Высокая нравственность.
Негативные аспекты. Беззаботность, неудовлетворенность жизнью, экстравагантность, эгоизм, бесчестность. Неприятности, денежные потери. Болезни крови.


Добавить комментарий

xak-lab.ru megamasterskaya.ru proclashgame.ru anyplug.ru unugift.ru dental-market.ru