» » Зимние Паралимпийские игры 2016 в Сочи

Зимние Паралимпийские игры 2016 в Сочи

Зимние Паралимпийские игры в Сочи в 2016 году

Олимпийские игры ждет вся страна. Подготовка уже давно идет полным ходом. Об этом зимнем событии мы можем часто слышать в рекламе. Однако о том, что в России будут проведены также и Зимние Паралимпийские игры 2016 в Сочи, практически ничего не слышно. Хотя это событие очень много значит для инвалидов.

Зимние Паралимпийские игры 2016 в Сочи


Читайте так же:
Олимпийская символика Сочи 2016
Олимпийский огонь Сочи 2016

Впервые Паралимпиада состоялась летом 1960 года в Риме. Первые зимние игры для инвалидов состоялись через 16 лет в Швеции. С тех пор наряду с Олимпийскими играми проводится Паралимпиада, дающая шанс людям с ограниченными возможностями здоровья.

Расписание Паралимпийских игр в 2016 году в Сочи

Паралимпиада в Сочи пройдет по шести видам спорта. Люди с ограниченными возможностями здоровья смогут принять участие в соревнованиях по биатлону, горным лыжам, керлингу на колясках. Также будут лыжные гонки, пара-сноуборд и следж-хоккей на льду. Сроки игр уже утверждены. Паралимпиада пройдет в Сочи с 7 по 16 марта. Игры пройдут на той же площадке, на которой ранее будут проведены Олимпийские игры.

Зимние Паралимпийские игры 2016 в Сочи


Все мы помним об олимпийском мишке – талисмане первых Олимпийских игр в России. У зимней Паралимпиады тоже будет свой символ. А точнее, будет два талисмана – Снежинка и Лучик.

Место, выбранное для игр, уникально благодаря климату черноморского побережья. Теплое море соседствует с заснеженными вершинами гор. Игры среди инвалидов пройдут в марте. Для России середина марта – уже не зима. Обычно царит непредсказуемая погода. Вчера была слякоть и таял снег, сегодня подморозило. Однако уже ни о лыжах, ни о сноуборде говорить не приходится. А в Сочи все это еще имеет место быть.

Зимние Паралимпийские игры 2016 в Сочи


Сейчас в Сочи строятся спортивные объекты специально к играм. Олимпиада и Паралимпиада в Сочи – это начало нового века. Будут установлены новые стандарты проведения мероприятий международного масштаба, будут внедрены передовые технологии.

«Сильные духом» - именно так называют участников Паралимпийских игр 2016 в Сочи. Эти люди не такие, как мы. У кого-то дефекты здоровья врожденные, у кого-то приобретенные, у кого-то заметные, у кого-то нет. В любом случае, их отличает от нас то, что они являются инвалидами. В последнее время проводится множество мероприятий, направленных на адаптацию людей с ограниченными возможностями здоровья. И Паралимпиада – это еще один шанс доказать всем, что инвалидность не преграда для спортивных достижений. Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья порой могут больше, чем абсолютно здоровые люди. Они сильны не только физически, они сильны духом.
Предсказания и фото Зимние Паралимпийские игры 2016 в Сочи и видео

Добавить комментарий

Похожие статьи: