Новогодние поделки на Новый год 2016 своими руками (фото, видео)

Новый год – удивительный праздник, подготовка к которому начинается задолго до его наступления. Мы продумываем и закупаем подарки, приносим домой елку, украшаем вечнозеленое дерево и всю квартиру. На стенах развешиваем гирлянды, на окна клеем бумажные снежинки, разрисовываем гуашью зеркала.Новогодние поделки на Новый год 2016 своими руками

Новый год – удивительный праздник, подготовка к которому начинается задолго до его наступления. Мы продумываем и закупаем подарки, приносим домой елку, украшаем вечнозеленое дерево и всю квартиру. На стенах развешиваем гирлянды, на окна клеем бумажные снежинки, разрисовываем гуашью зеркала.

Читайте так же:
Новогодние подарки своими руками 2016
Новогодние салаты на Новый год 2016 фото

Елочные игрушки и прочие украшения можно сделать самостоятельно. Новогодние поделки на Новый год 2016 своими руками порадуют ваших близких и подарят вам ощущение праздника. Кроме того, это будет дешевле. Новогодние игрушки – интересное занятие, которое позволит вам отвлечься от серых будней.

До сих пор остаются актуальны новогодние поделки из натуральных материалов. Такие украшения могут различаться по уровню сложности: от элементарных до сложных, требующих самого настоящего мастерства. Такие изделия смотрятся очень красиво. Например, вы можете раскрасить шишки (лаком, краской) и поместить в стеклянную вазу. Такую вазу с шишками поставьте на стол или комод.

С новогодними поделками на Новый год 2016 своими руками фото в интернете предостаточно. Вы можете сделать уникальные гирлянды из шишек, веточек ели, палочек ванили, апельсиновых долек. Можно сделать уникальные игрушки на елку из картона или бумаги. Тут полет вашей фантазии не ограничит ничего: можете сделать и елочки, и сердечки, и птичек, и зверюшек, и грибочки… Что угодно.

Отлично будут смотреться подсвечники, сделанные своими руками. Из шишек, из скорлупок от грецкого ореха, из дерева, из веток ели… Кстати, не стоит забывать, что символ наступающего года – Синяя деревянная лошадь. Именно деревянная! Так что хозяйке грядущего года будет очень приятно увидеть в вашем доме такие игрушки.

Если вы умеете шить, вязать или вышивать, ваше умение тоже пригодится. Вы сможете вышить необычную зимнюю композицию или связать игрушку на елку в виде синей лошадки. Будут очень красиво смотреться яркие подвески из ниток.

Если вы не знаете, как сделать ту или иную новогоднюю поделку на Новый год 2016 своими руками, видео вам в этом поможет. В интернете множество мастер-классов, которые позволят даже новичку украсить свою квартиру из подручных средств.

Советуем ознакомиться:
Лучший подарок на Новый год 2016
Новогодние подарки 2016 для взрослых


Добавить комментарий