» » Когда будет весна в 2016 году

Когда будет весна в 2016 году

Когда наступит весна 2016 в России

Для большинства жителей нашей страны весна является любимым временем года. Это особенное время, которое люди ждут с нетерпением. С этим временем года многие связывают свои надежды и ждут перемен к лучшему. И, не удивительно, что после долгой, затяжной зимы, характерной для нашего климатического пояса, весну многие ждут с нетерпением.

Когда будет весна в 2016 году


Когда будет весна в 2016 году в России - этим вопросом задаются многие жители нашей страны. Ведь в последние годы весенний период наступал довольно поздно. При этом он длился очень короткое время, не больше двух-трех недель. Такие резкие перепады температуры становятся причиной возникновения опасных природных явлений, количество которых с каждым годом растет.

Тем не менее, для многих граждан, такая короткая весна приходится по душе. Столь резкое потепление помогает избежать сырости и слякоти на дорогах. А для людей, страдающих повышенным давлением, весеннее время года является сложным периодом. И чем короче сезон, тем для них лучше. Поэтому, когда наступит весна 2016 года, вопрос на сегодняшний день достаточно актуальный.

Существует огромное количество различных предсказаний и примет, с помощью которых можно прогнозировать когда придет весна 2016. Для того, чтобы иметь представление о предстоящем времени года и не быть застигнутыми врасплох, люди испокон веков составляли различные погодные приметы, следуя своим наблюдениям.

Погоду предстоящей весной предсказывают и по поведению птиц, и по таянию снега, и по погодным условиям в определенные даты. Так, например, длинные сосульки свидетельствуют о долгой, затяжной весне. А если грачи и жаворонки рано прилетели, то это говорит о том, что весенний сезон будет теплым. Гуси летят высоко, значит будет многоводие, а если низко летят, то воды будет мало.

Когда будет весна в 2016 году


Прогнозируют весну и по тому, при каком ветре грянет первый гром: ветер дует с севера - весна холодная, с востока - теплая и сухая, ветер с запада - весна мокрая, а южный - теплая. Однако, зачастую народные предсказания расходятся между собой. Одни говорят о том, что весна будет ранняя, но холодная, другие обещают раннюю теплую весну.

Точный прогноз 2016 когда придет весна в Россию

Конечно, показания синоптиков зачастую также бывают ошибочны. Но все же то, что их прогнозы совпадут с реальностью, наиболее вероятно, ежели составлять прогноз погоды по народным приметам. На вопрос, когда будет весна 2016, метеорологи отвечают, что она будет ранняя. В результате того, что зима была снежная и снега выпало много, весна будет многоводная. Апрель обещают теплый.

Уже в первой декаде температура поднимется выше нуля. В результате повышения температуры лед и снег начнут таять достаточно быстро. Конечно, надо учитывать и тот факт, что наша страна имеет большую протяженность и, соответственно, погода в разных регионах России будет отличаться.

На юге России весь апрель обещают теплую погоду. Однако, в начале мая снова вернутся холода еще на пару недель. В средней и северной части России холода начнутся гораздо раньше. Уже в середине апреля температура снова упадет.
Предсказания и фото Когда будет весна в 2016 году и видео

Добавить комментарий

Похожие статьи: