Полтергейст

Полтергейст


Полтергейст, неизвестный дух или энергия, которая проявляется странными звуками, или передвижении предметов по дому или в комнате, и не имеет никакого естественного объяснения. Слово «полтергейст» происходит из немецкого языка, и означает: роlter - шуметь, стучать и geist - дух.
Проявляет себя полтергейст несколькими способами, такими как:

• Акустически, т.е. проявляет себя звуками, в домах, разного характера: царапанье, удары по стенам, непонятный шум, звуки похожи на человеческие стоны и крики
• Кинематическая: перемещение различных предметов по дому, закрытия и открытия окон или дверей
• Термически, изменение температуры предметов, или до полного обледенения или же к возгоранию
• Другие способы, влияние на электрические предметы, лампы, телевизоры и так далее

Непосредственно данный дух, никак не влияет на психику человека. Считают, что полтергейст не причиняет физического воздействия на людей, были случаи когда полтергейст, бросал в людей ножом, но тот не долетал, перед ними останавливался и падал. Но были и случаи, не подтвержденные, что полтергейст причинял людям боль, избивая их, тем самым вызывая у людей синяки.

Джилейн Шервуд, которая является исследовательницей параномальних явлений, уверяет, что в полтергейста есть 5 стадий «вызревания»:
1. Сенсорный, на одном уровне с ощущениями и запахами
2. Коммуникативный, голоса, стоны в помещениях
3. Физическое, движение дверей, окон, прикосновения, включение или выключение электрических приборов
4. Осмысленный, умышленные действия, бросание различных предметов, которые направлены на вызов испуга
5. Агрессивный, избиения, укусы, появление крови на стенах дома, угрожающие надписи

После пика активности пятой стадии, полтергейст успокаивается на некоторое время, и спустя вновь начинает все делать по кругу, то есть с первой стадии.
Упоминания о полтергейста известны еще с древнеримских времен, а непосредственные записи о нем встречаются в средневековых документах из Китая, Уэльса, Германии. Сообщения о полтергейсте, и в дальнейшем приходят из разных уголков нашей планеты.
Еще в давние времена полтергейст, преимущественно бросался камнями, грязью, проявлял себя громкими звуками, неприемлемыми запахами, сексуальными и физическими нападениями, и громкими криками, которые страшили людей.

Полтергейст в нынешние времена, ничем фактически не изменился, разве что у него появился больший «арсенал» возможностей для запугивания людей, например: набор телефонного номера, или выкручивания лампочки из патрона и прочее. В большей мере, полтергейст не пристает к людям очень долго, как свидетельствуют факты, полтергейст начинает приставать к людям неожиданно, так же и неожиданно и заканчивает. Бывают и случаи, когда активность полтергейста может происходить в течение нескольких лет, но обычно такое бывает очень редко, в основном пару месяцев.
В конце 1970 годов, исследователи Алан Гоулд и А. Д. Корнелл, которые были уроженцами Великобритании, провели компьютерный анализ пятисот случаев этого духа, собранных со всего мира с 1800 года.

Двое исследователей изъявили 63 основных характеристик, на основе которых они вот что заключили:
• В 24% явлений полтергейста, происходят более года;
• В 58% явлений полтергейста, он активен в ночи;
• В 48% явлений полтергейста, случаи с постукиванием;
• В 64% явлений полтергейста, происходят передвижения предметов;
• В 36% явлений полтергейста, происходят перемещения больших мебели;
• В 12% явлений полтергейста, характеризуются закрыванием и открыванием окон или дверей;

В начале XIX века, у людей полтергейст ассоциировался с дьяволом, ведьмами, демонами. С XIX века полтергейст стали сравнивать с физическим медиумизмом и спиритизмом, которые согласно заявлению самих медиумов, периодически давали им возможность разговаривать с духами мертвых. В новейшее время широко распространилось воззрения, что полтергейст это невольный либо бессознательный вид психокинеза в отношении доли живых созданий, так именуемых "агентов".
В настоящий момент, наиболее известным исследователем полтергейста является, Уильям Дж.Ролл. В 1960 годах, Ролл исследовал теорию психологической дисфункции как причины происхождения полтергейста, и в некоторой степени его исследования подтвердились.

Фото полтергейста



Полтергейст

Полтергейст

Полтергейст



Видео про полтергейст



1. Действие происходило в 2002 году на окружной дороге Одессы


Паранормальное, Самое интересное и фото Полтергейст и видео

Добавить комментарий

Похожие статьи: