Просмотр темы — ПЛАН — ГРАФИК на 2017 год

Форум
Института госзакупок
(Москва)

Добрый день! Что-то мне не совсем понятно, почему сейчас возникают вопросы по заполнению плана-графика на 2017 г. Да и по плану закупок тоже, когда еще нет ни какого финансирования на 2017 г. Как можно включать в план-график закупок 2016 года проведение закупки на 2017 год? Что, успеете провести процедуры закупок при выделении финансирования в конце декабря и заключить контракт? Очень сомнительно. Конечно в идеале должно быть так, но.

А насчет коммуналки — ставьте прогноз объемов (я думаю по итогам прошлых лет не трудно рассчитать), цены текущего года + инфляция. в 10% уложиться можно, или потом (в случае большого изменения) по фактическим ценам внести изменения в план-график 2017.

у БУ например с этим попроще. мне не надо ждать финансирования. я с ноября начну размещать на 2017ый год без утвержденного ПФХД.

_________________
Обращаем внимание,что юридическую силу имеют разъяснения органа государственной власти,в случае если данный орган наделен специальной компетенцией издавать разъяснения по применению положений нормативных правовых актов.

Добрый день! Что-то мне не совсем понятно, почему сейчас возникают вопросы по заполнению плана-графика на 2017 г. Да и по плану закупок тоже, когда еще нет ни какого финансирования на 2017 г. Как можно включать в план-график закупок 2016 года проведение закупки на 2017 год? Что, успеете провести процедуры закупок при выделении финансирования в конце декабря и заключить контракт? Очень сомнительно. Конечно в идеале должно быть так, но.

А насчет коммуналки — ставьте прогноз объемов (я думаю по итогам прошлых лет не трудно рассчитать), цены текущего года + инфляция. в 10% уложиться можно, или потом (в случае большого изменения) по фактическим ценам внести изменения в план-график 2017.

А потому что вступили в действие ПП 552 и 1043, по которым ПЗ надо предоставить на согласование до 1 июля или 1 августа. На то оно и планирование, вы планируете, а вам потом либо дадут денег либо урежут по минимуму. Хотят ваши ХОТЕЛКИ узнать

Любовь Ивановна писал(а):

Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане!
Кто может подсказать — в соответ. с ПП №555 теперь нужно обосновывать НМЦК в плане — графике. Как это возможно сделать для коммуналки? Мы БУ, всегда проставляли объем = 1 усл. ед. А теперь придется ставить количество и цену за ед. и применять тарифный метод, а если объем у нас потом не совпадет, это же предусмотрено по 44-ФЗ? Кто как думает? Подскажите пожалуйста!

Все зависит от того по какому пункту ч.1 ст.93 вы заключаете контракт, если п.8, то обоснование цены не требуется

кто вам такое сказал? цена должна быть обоснована на любую (без исключений) закупку по ст.93 ч.1.
только прошу не ссылайтесь на часть 2 ст.93 — где написано что не надо к контракту прикладывать документально оформленный расчет НМЦК. Это не значит что его не надо делать и что проверяющие не попросят вас рассказать как вы обосновывали цены на каждый шурупчик и на коммуналку например

_________________
Обращаем внимание,что юридическую силу имеют разъяснения органа государственной власти,в случае если данный орган наделен специальной компетенцией издавать разъяснения по применению положений нормативных правовых актов.

Любовь Ивановна писал(а):

кто вам такое сказал? цена должна быть обоснована на любую (без исключений) закупку по ст.93 ч.1.
только прошу не ссылайтесь на часть 2 ст.93 — где написано что не надо к контракту прикладывать документально оформленный расчет НМЦК. Это не значит что его не надо делать и что проверяющие не попросят вас рассказать как вы обосновывали цены на каждый шурупчик и на коммуналку например

Если не брать во внимание ч.3 и ч.4 ст.93, то получается, по Вашей логике, и по п.4 ч.1 ст.93 в плане-графике нужно обосновывать НМЦ?

ОБЯЗАТЕЛЬНО! любая копейка имеющаяся в ПГ должна быть обоснована — п/п "и" п.2 ч.5 приказа 182/7н

_________________
Обращаем внимание,что юридическую силу имеют разъяснения органа государственной власти,в случае если данный орган наделен специальной компетенцией издавать разъяснения по применению положений нормативных правовых актов.

Любовь Ивановна писал(а):

кто вам такое сказал? цена должна быть обоснована на любую (без исключений) закупку по ст.93 ч.1.
только прошу не ссылайтесь на часть 2 ст.93 — где написано что не надо к контракту прикладывать документально оформленный расчет НМЦК. Это не значит что его не надо делать и что проверяющие не попросят вас рассказать как вы обосновывали цены на каждый шурупчик и на коммуналку например

Если не брать во внимание ч.3 и ч.4 ст.93, то получается, по Вашей логике, и по п.4 ч.1 ст.93 в плане-графике нужно обосновывать НМЦ?

ОБЯЗАТЕЛЬНО! любая копейка имеющаяся в ПГ должна быть обоснована — п/п "и" п.2 ч.5 приказа 182/7н

В плане-графике информация о закупках, которые планируется осуществлять в соответствии с пунктами 4, 5, 23; 26, 33, 42, 44 части 1 статьи 93 Федерального закона N 44-ФЗ, указывается в столбцах 1, 9 и 13 формы планов-графиков одной строкой по каждому коду бюджетной классификации…
1 – КБК
9- НМЦ
13- способ закупки
Предмет закупки и количество не указывается.
В плане – графике для договоров до 100 тыс.руб. (п.4 ч.1 ст.93) запланировали 2 млн.руб. которые будем заключать по мере необходимости. Как вы предлагаете на стадии планирования обосновывать 2млн.руб.?

Любовь Ивановна писал(а):

кто вам такое сказал? цена должна быть обоснована на любую (без исключений) закупку по ст.93 ч.1.
только прошу не ссылайтесь на часть 2 ст.93 — где написано что не надо к контракту прикладывать документально оформленный расчет НМЦК. Это не значит что его не надо делать и что проверяющие не попросят вас рассказать как вы обосновывали цены на каждый шурупчик и на коммуналку например

Если не брать во внимание ч.3 и ч.4 ст.93, то получается, по Вашей логике, и по п.4 ч.1 ст.93 в плане-графике нужно обосновывать НМЦ?

ОБЯЗАТЕЛЬНО! любая копейка имеющаяся в ПГ должна быть обоснована — п/п "и" п.2 ч.5 приказа 182/7н

В плане-графике информация о закупках, которые планируется осуществлять в соответствии с пунктами 4, 5, 23; 26, 33, 42, 44 части 1 статьи 93 Федерального закона N 44-ФЗ, указывается в столбцах 1, 9 и 13 формы планов-графиков одной строкой по каждому коду бюджетной классификаци

я не представитель ни МЭР ни казначейства, чтобы вам что-то предлагать=) пункт 9 — это НМЦК расчитанная в соответствии с ст.22 Закона. пункт 9 вы заполняете и по укрупненной строке закупок до ста тысяч — вывод сделайте сами.
Прости писать — 2 миллиона — не является ВЕРНЫМ=) (хотя все так и пишем)
а по остальным закупкам у ед. поставщика, которые вводятся не укрупненно по п.1,п.8, п.23 и т.д. — вообще без вариантов

_________________
Обращаем внимание,что юридическую силу имеют разъяснения органа государственной власти,в случае если данный орган наделен специальной компетенцией издавать разъяснения по применению положений нормативных правовых актов.


Добавить комментарий